BTC и XRP – бычий импульс подтвержден

BTC/USD

Цена Bitcoin вырвалась из своего предыдущего уровня сопротивления и резким импульсом подошла к 48,200$ в самой высокой точке сегодня. С самой низкой точки воскресенья, находящейся на уровне 37,430$, рост составил 28%. В настоящее время происходит незначительная коррекция, цена находится на уровне 46,604$ и все еще находится в восходящей траектории.

Этот прорыв указывает на то, что предыдущее коррекционное движение от 10 января закончилось, и теперь этому есть четкое подтверждение благодаря бычьему импульсу, указывающему на сильное продолжение восходящего тренда. После завершения 5-ти волнового движения внутри восходящего канала, мы увидели незначительный откат, после чего произошел резкий прорыв вверх. Скорее всего, это была 3-я суб-волна 3-й волны более высокого уровня, поэтому теперь следует ожидать дальнейшего восходящего движения.

Поскольку цена должна развить 5-ти волновую модель, в ближайшие дни можно будет ожидать обновления максимумов, потенциально превысив отметку в 60,000$ к концу ее развития. Однако после импульсивного прорыва может последовать локальная коррекция, поскольку 4-я волна должна развиться до дальнейшего роста. Пока неясно, где может закончится 4-я волна, но, скорее всего, мы увидим повторный тест предыдущего максимума перед продолжением восходящего тренда.

XRP/USD

С воскресного минимума в 0.39$ цена Ripple сегодня выросла на 29% и достигла 0.48985$ в самой высокой точке. С тех пор произошел откат, но только к предыдущему горизонтальному уровню сопротивления, который сейчас тестируется на поддержку.

На часовом графике видно, что цена образовала восходящий канал с начала февраля после резкой коррекции. Если до этого цена совершала значительный рост, за которым последовало резкое падение, то теперь она начала медленно двигаться обратно вверх. Это произошло в 5-ти волновой форме, что указывает на то, что это, вероятно, начало новой импульсной восходящей волны более высокого уровня.

Поскольку 5-ти волновое движение внутри восходящего канала закончилось, теперь можно ожидать продолжения отката. Он может снова закончиться в районе восходящей поддержки, но, скорее всего, он не будет таким глубоким и вместо этого закончиться в середине канала. Оттуда должна сформироваться еще одна импульсная волна, снова толкающая цену выше 0.65$, которая будет 3-й волной более высокого уровня, ведущая к новым максимумам.


Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen Markets Limited, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen Markets Limited или как финансовый совет.

CFD (контракты на разницу цен) на криптовалюты доступны для торговли не во всех юрисдикциях.