PAMM-обзор за февраль 2018

На 1 марта 2018 года инвестиционный капитал в компании FXOpen составил 4’141’470 USD на 243 PAMM-счетах. Хоть февраль и самый короткий месяц, но трейдеры себя сравнительно стабильно проявили за этот период по сравнению с очень активным январем. Стоит отметить, что в последнее время перевес в доходности пошел на более молодые ПАММ-счета, а старые по большей части исписывают сложности в стабилизации торговли. Видимо, нужно подстраивать системы под меняющийся рынок. В очередном PAMM-обзоре предлагаем вашему вниманию самые перспективные и прибыльные счета для инвестиций на весенние месяцы.

ТОП-10 PAMM-счетов для Форекс инвестиций

maxprofit – в феврале неплохо сработал: +17,08% прибыли получено по счету. Но на данный момент открыты сделки или сделка, и счет находится в небольшой плавающей просадке в 6,56% на момент написания статьи. У данного PAMM-провайдера, несмотря на довольно высокий порог входа в 1000 USD, уже есть Подписчики-инвесторы, видимо, стабильная доходность по счету привлекает.

Bulldozer –  начал выравниваться и в феврале смог заработать +10,39% прибыли. Но стоит заметить, что в последнее время наблюдается некоторая хаотичность с входами, и управляющий больше ловит stop-loss, чем take-profit (это заметно по январю и концу февраля). Возможно, рынок в начале года — не совсем его.

FXLionCross – в последнее время его работа характеризуется низкой загрузкой депозита и весьма консервативной прибылью. В феврале заработал только +3,76%, по линии прибыли заметно, что работает советник, и нужно признаться, что довольно стабильный. Присоединиться к счету можно от 1000 USD. Максимальная просадка не превышает с 2014 года 40%, последний раз такая была в апреле 2017 года.

GhostmaN – управляющий смог преодолеть негативную тенденцию в торговле и завершить зиму на положительной ноте. В феврале заработал + 56,33%, практически перекрыв просадку января. На данный момент все сделки по счету закрыты, последнюю неделю месяца не торговал — видимо, взял паузу. К счету можно присоединиться по Оферте от 1 USD.

Moonlight – один из молодых и перспективных управляющих. Он торгует почти 5 месяцев, но уже себя зарекомендовал стабильной и прибыльной торговлей. В феврале ПАММ провайдер показал небольшой минус – 1,42%, но управляющий работает со стопами, и после небольших минусов стоит ожидать повышенной доходности. Судя по дневному эквити трейдера, он торгует со стопами.

Panacea – еще один молодой управляющий, который неплохо себя проявил за последнее время. Заработано за февраль +7,67%, торгует по счету очень осторожно. При этом, максимальная просадка составила только 19.66% при максимальной загрузке депозита 28.44% за период с 06.11.2017. Присоединиться к ПАММ-счету можно от 200USD.

Heliodor – на этом PAMM-счете февраль по эквити выдался довольно сложным, но трейдер смог восстановится и закрыть месяц в небольшом минусе – 2,49%. Сейчас идет восстановление, поэтому управляющий может быть перспективным для Форекс инвестирования. Но у PAMM провайдера довольно высокий порог входа, рассчитанный на крупных инвесторов от 3000USD. Цитата управляющего об использовании стратегий:

В данном ПАММ счете используется инновационная стратегия на основе адаптивного мультисеточного алгоритма.

HibRuMix –  счет известного блогера, инвестора и трейдера в феврале смог заработать +8,22% по статистике FXOpen. Январь был не совсем удачным, трейдеру пришлось закрыть часть убыточных позиций, для того, чтоб не превышать риски, в феврале и марте идет восстановление. В целом стоит отметить, что управление грамотное и осторожное, это также заметно и по замечаниям управляющего в собственном блоге. К счету можно присоединится от 500 USD.

USSR2 – PAMM Провайдер торгует 4 месяца и ранее показывал довольно агрессивную торговлю и высокую доходность. Но судя по всему, перешел на очень консервативную торговлю: это заметно по загрузке депозита и небольшой прибыли с начала года. Возможно, он просто выжидает удобного входа. А пока февраль приносит +2,53%. Основная торговля идет по паре EUR/USD, присоединиться к счету можно от 50 USD.

IamRich – возможно, снова стоит обратить внимание на этого управляющего. У него в 2017 году продолжалась полоса неудач, но с начала 2018 года в январе и феврале трейдер показал умеренную прибыль. Февраль был закрыт с доходом + 14,35%. Единственный минус – не видно, что происходит с эквити счета, статистика закрыта, но на данный момент есть просадка в 3.3%. Можно понаблюдать за ним в марте.

Что ж, это были прибыльные и перспективные PAMM счета для весны 2018, имеющие хороший потенциал для заработка в портфельном инвестировании. Несомненно, они могут привлечь внимание инвесторов на Форекс. Всем успешных инвестиций!