Сырьевые валюты упустили возможность разворота

NZD/USD

Под конец текущей пятидневки доллар продолжил начатое на прошлой неделе коррекционное восстановление. На этот раз под удар гринбек попали сырьевые валюты. Так, nzd/usd обрабатывает разворотный бар от 19 июля и тестирует поддержку в виде линий аллигатора на дневном таймфрейме. Если цена сумеет преодолеть диапазон 0.6700-0.6640, можно будет ожидать продолжения нисходящего движения к целевому диапазону 0.6500-0.6480. Из фундамента сегодня в 15.30 по мск ждем данные по базовым заказам на товары длительного пользования в США за июнь. Аналитики прогнозируют падение показателя, что может вернуть вдохновение продавцам гринбек. В то же время реакция рынка на негативные новости может быть краткосрочной, и падение nzd/usd возобновится с новой силой.

USD/RUB

Пара доллар/рубль дважды в июле пыталась прорвать поддержку у 62.40. Очередной отбой пару дней назад вдохновил покупателей на укрепление выше 63 фигуры, и на данный момент пара торгуется чуть выше данной отметки. Если восходящее движение продолжится, стоит ожидать подхода к 63.80-63.60. Данный диапазон сдерживал падение пары практически весь текущий год, поэтому здесь быкам по гринбек придется столкнуться с серьезным препятствием. Укрепление рубля в последние недели было связано с периодом уплаты налогов в РФ. Сегодня самый активный день по сбору акциз, НДС и НДПИ.

Важный фундаментальный день предстоит паре завтра. В 13.30 по мск состоится заседание Центрального Банка России, на котором предположительно будет снижена основная базовая ставка по рублю. На данный момент значение ставки 7,50%, ожидается, что она будет снижена до 7,25%. Аналитики предполагают, что изменение ставки уже заложено в цену, и большего влияния на пару следует ожидать от решений ФРС, которая будет заседать в среду.

USD/CAD

Пара usd/cad пока вяло торгуется у 1.3160-1.3120. Развить полноценное восходящее движение покупателям гринбек не удалось и на данный момент цена в ожидании фундаментального импульса для дальнейшего движения. Из фундамента завтра ждем данные по ВВП в США за второй квартал, а в Канаде будет опубликован бюджетный баланс за май.