Черное золото правит балом: USD/CAD, EUR/USD, GOLD

Поделиться новостью

USD/CAD

Вчера внимание всех участников рынка было приковано к главному событию дня: заседанию стран ОПЕК в Вене. По итогам голосования организация стран- экспортеров нефти решила сохранить квоту на добычу черного золота на уровне 30 миллионов баррелей в день. На данное решение рынок отреагировал мгновенно: нефть в очередной раз обвалилась, а пара usd/cad выросла больше, чем на 100 пп.
Сегодня наблюдаем продолжение вчерашнего роста. Ожидается тест психологически важного уровня 1.1400, коррекция возможна к 1.1350-1.1320. В 16.30 по мск по канадскому доллару будут опубликованы данные по ежеквартальному и ежемесячному ВВП.

По показателю ежемесячного ВВП планируется рост: 0,4% вместо -0,1%, что может оказать временную поддержку канадцу.

USDCADDaily28

EUR/USD

Европейская валюта отработала все цели коррекционного роста, начатого в понедельник.

Как видим, диапазон 1.2520-1.2540 «бычкам по евро» не по силам. Сегодня паре придется определиться с основным движением, хотя также возможно и продолжение флета. В 13.00 по мск ожидаем публикацию индекса потребительских цен за ноябрь, также выйдут октябрьские данные по безработице.

В случае закрепления над 1.2460 можно ожидать теста сопротивления на 1.2500. Продолжение основного движения возможно после уверенного закрепления под 1.2400.

EURUSDH128

GOLD
Вслед за «черным золотом» начали снижаться и драгоценные металлы. Так, gold, не сумев справиться с психологически важным диапазоном 1200-1205, тестирует не менее важную поддержку на уровне 1181. В случае, если данный уровень окажется слишком слабым, золото может приблизиться к отметке 1172. Для продолжения восходящего движения требуется дневное закрытие выше 1200. Неопределенность по золоту, скорее всего, продолжится до 30 ноября. В этот день состоится референдум в Швейцарии по необходимости увеличения золотовалютного резерва страны.

GOLDH428

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.