Доллар усилился после данных по рынку труда

Поделиться новостью

EUR/USD

Европейская валюта показывает смешанную динамику торгов против доллара США в ходе азиатской сессии и консолидируется вблизи отметки 1.1560. Инвесторы ожидают появления новых драйверов движения, отыгрывая опубликованную в пятницу макроэкономическую статистику из еврозоны и США. Так, объёмы розничных продаж в еврозоне по итогам сентября показали снижение на 0,3% после роста на 1% месяцем ранее. Аналитики рассчитывали на сохранение положительной динамики на уровне +0,2%. В годовом выражении объёмы продаж продемонстрировали рост на 2,5%, а в прошлом месяце укрепились на 1,5%. Статистика из Германии также оказалась неоднозначной: объёмы промышленного производства в сентябре сократились на 1,1% после падения на 4% в прошлом месяце, в то время как ранее рынком прогнозировалось повышение динамики на 1%. В годовом выражении показатель снизился на 1%, хотя месяцем ранее был зафиксирован рост в 1,7%. Вместе с тем, аналитики ожидали резкое сокращение темпов производства на 8%.

По минимумам недели сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится около верхней границы канала и может продолжить снижение.

GBP/USD

Британский фунт показывает разнонаправленную динамику торгов против доллара США, пытаясь закрепиться ниже психологического уровня 1.3500. Новая неделя на валютном рынке начинается относительно спокойно, поскольку макроэкономический календарь пуст, а пятничные публикации из Великобритании во многом были компенсированы в целом положительным отчётом по рынку труда США. Напомним, что британский индекс цен на жильё в октябре показал рост на 0,9% после роста на 1,7% в прошлом месяце, хотя аналитики ожидали укрепление лишь на 0,4%. В годовом выражении индекс ускорился с прежних +7,4% до +8,1%, что оказалось заметно лучше прогнозов рынка +5,9%. Американская статистика показала увеличение числа новых рабочих мест), созданных вне сельского хозяйства в октябре. Месяцем ранее рост составил 312 тыс.

По минимумам прошлой недели сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала и может продолжить снижение.

USD/JPY

Иена снижается в паре на фоне негативного прогноза от Банка Японии и находится в районе отметки 113.58. Сегодня утром регулятор опубликовал традиционное резюме мнений, которое отражает негативные прогнозы относительно восстановления национальной экономики в 4 квартале 2021 года. Новые штаммы коронавируса оказали сильное давление на домашние хозяйства, потребление которых продолжает сокращаться. Недавняя коррекция цен является результатом падения курса иены и не выступает фундаментальным фактором для изменения текущей ситуации, поэтому Банку Японии придётся продолжать активно использовать программу количественного смягчения (QE). Ключевые индикаторы экономических ожиданий вновь снизились: индикатор совпадения упал на 3,8%, а сводный индекс опережающих индикаторов — на 1,6%. В свою очередь, доллар США зафиксировался на отметке 94.250 в USD Index после того, как в пятницу были опубликованы позитивные данные по американскому рынку труда. Общий уровень безработицы в октябре снизился до 4,6% с 4,8% месяцем ранее, а число занятых в несельскохозяйственном секторе выросло на 531 тыс после увеличения на 312 тыс неделей ранее. Число рабочих мест в частном несельскохозяйственном секторе также значительно увеличилось на 604 тыс после роста на 365 тыс неделей ранее.

По минимумам прошлой недели сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала и может продолжить рост к верхней границе.

Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen Markets Limited, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen Markets Limited или как финансовый совет.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.