Место под солнцем: USD/JPY, USD/CAD, NZD/USD

Поделиться новостью

USD/JPY

Все хорошее или плохое когда-либо заканчивается. То же можно сказать и о многодневном ралли пары USD/JPY. Не сумев преодолеть отметку в 120.60, Йена начала коррекционный рост, который плавно перешел в наступающее движение «быков». После успешного закрепления под 118.00, продавцам пары надо ожидать как минимум диапазон 115.00-116.00. Если же и этот бастион будет пройден, конечной целью становится отметка 109.00.

И хотя данные по безработице и занятости населения в США имеют позитивную динамику, покупки Йены в разгар кризиса выглядят более перспективными.

USDJPYDaily14

USD/CAD

А вот для канадца, в отличие от Йены, светлые деньки никак не наступают. Пара с размаху пролетела максимумы 2007 года, и судя по движению, останавливаться не собирается. Дешевая нефть дамокловым мечом висит над головой канадской валюты. А тут еще и с макроэкономическими данными не все в порядке.

Данные опубликованные в прошлую пятницу показали катастрофическое ухудшение занятости:

-4,3К против 15,0К ожидаемых. Также ухудшилась ситуация в секторе строительства. Количество выданных разрешений на строительство упало от 2,1% к -13,8%.

В итоге пара испытывает на прочность отметку 1.2020. Расти есть куда – это уровни 1.2200, 1.2400, но надо бы и отдохнуть после такого резкого подъема. Иными словами, приходит время для коррекции. Самый первый уровень для «медведей» – это 1.1930, его пробой приведет к выходу на уровень 1.1880.

USDCADH414

NZD/USD

За место под солнцем борется и новозеландский доллар. Пара застряла в диапазоне 0.7670-0.7860 и вот уже шесть недель не может оттуда выбраться. Вырасти не дает сильный американский доллар, а падать не на чем. Сегодня будет опубликован индекс розничных продаж из США, а также макроэкономическая статистика по рынку жилья. Вполне возможно, что ситуация сдвинется с мертвой точки и «киви» сможет выйти из флета.

NZDUSDWeekly14

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.