Как и анонсировалось Илоном Маском, компания Tesla запустила в Остине (штат Техас) свою службу роботакси. Стоимость поездки – $4.20.
Сервис еще не является полноценным. Скорее, это продолжение тестирования, так как пользование доступно только по приглашению, а на заднем сидении может находиться сотрудник Tesla.
Но рынок отреагировал оптимистично – цена акции Tesla (TSLA) выросла более чем на 8% (если сравнивать цены закрытия дневных свечей).
Технический анализ графика акций TSLA
В публикации от 11 июня мы:
→ построили восходящий канал,
→ обратили внимание на уровень майской поддержки (отмечен стрелкой), предположив, что он может выполнять функцию сопротивления после медвежьего пробоя.
С того времени:
→ канал сохраняет свою актуальность;
→ указанный уровень действовал как сопротивление, но был пробит быками вчера.
Таким образом цена акции TSLA достигла медианы действующего восходящего канала, где она может найти баланс и сформировать некоторую зону консолидации после того, как поутихнет положительная реакция на запуск роботакси.
При этом мы можем отметить устойчивость акции после скандала Илона Маска с президентом Трампом – цена поднялась уже более чем на 28% с минимума июня, что указывает на возможность реализации сценария с попыткой пробоя сопротивления $365.
Торгуйте акциями крупнейших мировых компаний через CFD на торговой платформе FXOpen. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле акциями CFD с FXOpen.
Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.