Рост JPY вызван неизменным курсом денежно-кредитной политики Банка Японии

Поделиться новостью

Японская иена (JPY) укрепилась по отношению к доллару США (USD) во вторник. Это вызвано тем, что Банк Японии (BOJ) сохранил курс монетарной политики без изменений. Пара готова пробить паттерн  «восходящий клин», что обеспечит большую четкость в направлении ее движения.

На момент анализа рыночной ситуации валютная пара торгуется в районе 103.27. Ближайшее сопротивление ожидается вблизи 103.35 (23.6% Fibonacci) и далее около 103.65 (сопротивление линии тренда). Закрытие дня выше этой отметки может спровоцировать более сильный бычий импульс относительно USD/JPY, подвергая опасности уровни 104.10 и 104.50.

При нисходящем движении котировка может получить поддержку вблизи 102.00 (психологический уровень и 38.2% Fibonacci) и далее около 101.50 (поддержка канала, как указано на графике выше). Дневное закрытие ниже этого уровня должно подтолкнуть пару к движению вниз – к отметкам в 101.20 и 100.50.

Технический индикатор – индекс товарного канала (CCI) с показателем 160 – отступает от зоны перекупленности на дневном графике. Значения CCI выше 100 указывают на преобладание покупательских настроений среди трейдеров.

Между тем, Банк Японии (BOJ) сохранил базовую процентную ставку без изменений – на уровне 0.1%. Центральный банк также обязался продолжить курс по смягчению денежно-кредитной политики: с $60 трлн. до 70 трлн. долларов ежегодно. В целом, это соответствует средней оценке аналитиков.

Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует, что общий долг Японии может составить примерно 242 % от общих масштабов экономики к концу текущего года. Можно ожидать сокращения объемов экономики на 3.9% на протяжении трех месяцев, начиная с апреля. Азиатская страна опубликовала пессимистичные данные об экономическом росте за предыдущий квартал, продемонстрировав тем самым отсутствие иностранных инвестиций и замедленные темпы экспорта.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.