USD/CAD продолжила свое падение после выступления Джанет Йеллен

Поделиться новостью

Вчера валютная пара USD/CAD продолжила свое падение и закрыла рынок в районе 1.1011, на что повлияло заявление нового председателя Федерального резерва Джанет Йеллен о сокращении денежных вливаний в экономику в рамках программы по скупке активов.

На момент анализа рыночной ситуации пара предлагается на уровне 1.0987. Ближайшее препятствие ожидается в районе 1.1072 (канал сопротивления). Прорыв и закрытие дня выше канала сопротивления ускорит развитие бычьего тренда  и поставит под угрозу отметку в 1.1223 (максимум колебаний предыдущей волны).

При нисходящем движении котировка может получить поддержку на уровне 1.0861 (55 DMA и 38.2% Fibonacci). Прорыв и закрытие дня ниже зоны поддержки 1.0861 могут способствовать возникновению новых целей – 1.0770 и 1.0750 (50% Fibonacci).

Индекс CCI показывает отметку  134 и расположен ниже зоны перепроданности на дневном графике.  Отметка ниже 100 будет сигналом вступления в зону перепроданности. Индекс RSI по-прежнему нейтрален, что говорит о возможности нисходящей динамики. MACD указывает на вероятность отрицательной дивергенции на 4-х часовом графике, что довольно рискованно, т.к. может повлечь резкое снижение цены.

Во вторник Джанет Йеллен заявила о намерении продолжать политику своего предшественника по сокращению скупки активов. Она также выразила беспокойство относительно ситуации на рынке труда. «Несмотря на то, что в последнее время мы наблюдаем рост экономики США, состояние сектора занятости по-прежнему оставляет желать лучшего», – подчеркнула Йеллен. По ее словам, прежде, чем делать какие-то выводы, следует взвесить все данные отчета о занятости в несельскохозяйственном секторе, т.к. политики потребуют аргументированных доказательств в пользу замедления темпов стимулирования экономики. 17-18 марта планируется заседание Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы. Перед принятием окончательного решения относительно программы по скупке активов политики  планируют тщательно проанализировать данные об уровнях занятости и безработицы за январь и февраль.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.