В медвежьем плену: USD/JPY, EUR/USD

Поделиться новостью

USD/JPY

Вчерашнее выступление Йеллен поддержало и без того сильную американскую валюту. Председатель ФРС отметила, что экономика США постепенно двигается к целям насчет инфляции и занятости. Также она считает, что длительный период низких ставок может привести к тому, что в будущем придется ужесточать политику быстрее, что в свою очередь вызовет избыточную склонность к риску. В то же время Йеллен не дала комментариев по поводу предстоящего заседания ФРС, но, как видим, участникам рынка и так все ясно. Доллар наступает по всем фронтам и, похоже, скоро останавливаться не собирается.

На следующей неделе ожидаем данные по базовым заказам на товары длительного пользования и продажам нового жилья. Но, скорее всего, даже очень плохие показатели вряд ли изменят существующую тенденцию на рынке.

Японская валюта длительное время была переоценена, и теперь получает сполна за месяцы превосходства над гринбек. Уровень 110 по паре пройден, поэтому ближайший диапазон 115.00-112.00. Как уже упоминалось ранее, пара любит сильные безоткатные движения, поэтому без подтвержденных комбинаций продавать пару usd/jpy не стоит.

usdjpyweekly18

EUR/USD

Анализируя вчерашнее движение евро/доллара можно сказать, что единая европейская валюта надолго впала в немилость у покупателей. Пробив поддержку у 1.0700, вечером пара снизилась еще на 100 пп, и, скорее всего, это еще не предел падения. Внизу медведей по евро магнитом притягивают 1.0500-1.0400. Только если цена сумеет отбиться от этих уровней и сформировать достаточно сильную разворотную комбинацию для покупок, можно будет думать о начале коррекционного отката.

Особых причин для такого резкого обвала в течение нескольких торговых сессий не было. Скорее всего, рынок до сих пор обыгрывает победу Трампа, а инвесторы окончательно уверовали в скорое повышение ставки по гринбек.

Как бы там ни было, рассматривать покупки евро/доллара с текущих отметок бесполезно. Нисходящий тренд настолько силен, что вполне может продлиться еще на 200-300 пп. А в случае, если ФРС изменит ставку на ближайшем заседании и 1.0500 не устоит, вполне возможно увидеть паритет к концу года.

eurusdmonthly18

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.