Американская валюта продолжает корректироваться после бурного роста в начале ма?

Поделиться новостью

USD/CAD

На этой неделе покупатели американской валюты получили передышку, так как доллар корректировался практически по всем направлениям. Так, доллар/канадец после неудачной попытки укрепиться выше 1.4500 спустился ниже 1.4300, и на данный момент готовится обновить недавний минимум у 1.4160. Если продавцам гринбек удастся закрепиться ниже данной отметки, стоит ожидать полномасштабной нисходящей коррекции к потенциальному диапазону у 1.3970-1.3780. Если же долларовые быки отстоят 1.4200-1.4150, ждем продолжения роста с возможным обновлением максимумов у 1.4670.

Из фундамента сегодня в 15.30 по мск ждем публикацию ВВП за четвертый квартал. Также выйдут данные по заявкам по безработице за последние четыре недели. Американская валюта может пострадать после выхода этих данных, так как аналитики прогнозируют резкий рост числа безработных после объявления карантина в некоторых штатах Америки. По заявлениям ВОЗ США в ближайшем времени могут стать новым эпицентром COVID-19 , так как здесь отмечается «очень сильное ускорение» темпов появления новых случаев коронавирусной инфекции.

Американская валюта продолжает корректироваться после бурного роста в начале марта

GBP/USD

Британская валюта как всегда абсолютный лидер по волатильности. За несколько дней пара gbp/usd сумела укрепиться более чем на 500 пп, и практически добралась до психологической отметки 1.2000. Стоит отметить, что в  диапазоне 1.2200-1.1900 сосредоточено очень много значимых уровней, и здесь скорее всего можно ожидать окончания коррекционного отката по фунту. Если же цена сумеет укрепиться выше 1.2200, можно будет ожидать более масштабной коррекции с потенциальными целями у 1.2700-1.2500. Сегодня для фунта важный фундаментальный день. Утром были опубликованы данные по базовому индексу розничных продаж за февраль, которые продемонстрировали резкое снижение. А через несколько часов состоится заседание Банка Англии, на котором может быть изменена базовая процентная ставка.

Американская валюта продолжает корректироваться после бурного роста в начале марта

EUR/USD

Хорошую коррекцию наблюдаем и в паре eur/usd. На этой неделе пара сумела уйти выше значимых отметок 1.0900-1.0870 и на данный момент направляется к диапазону 1.1050-1.0980. Если покупатели сумеют преодолеть данные отметки и укрепиться выше, рост может продолжиться к 1.1200-1.1100.

Коррекция по евро в основном связана с тем, что ЕЦБ запустил новую специальную схему покупки облигаций объемом в 1.1 триллион евро с учетом только недавно согласованных покупок. Данная программа должна помочь странам ЕС в борьбе с последствиями пандемии.

Американская валюта продолжает корректироваться после бурного роста в начале марта

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.