Американская валюта торгуется разнонаправленно после публикации протокола ФОМС

Поделиться новостью

USD/CAD

Хаос на валютных рынках, возникновению которого поспособствовала болезнь Трампа и предвыборный процесс в США, с каждым днем только усиливается. Во вторник вечером американский президент сделал неожиданное заявление о прекращении работы над введением новых стимулирующих мер, что привело к резким колебаниям на валютном и фондовом рынках. По сути, это может задержать выплаты пособия по безработице и помощь предприятиям, оказавшимся в затруднительном положении, практически до конца текущего года. Масла в медвежий огонь по гринбек подлила и вчерашняя публикация последнего протокола ФОМС. Из документа следует, что ФРС может увеличить программу покупки активов, а без ультранизких ставок экономика США не сумеет быстро оправиться от ущерба, к которому привел Covid-19.

Доллар на такие новости отреагировал разнонаправлено. В парах с фунтом, иеной и евро доллар вырос, а к «луни» и рублю упал. Так, вчерашний ложный пробой парой usd/cad психологического уровня 1.3300 поспособствовал очередному нисходящему импульсу и на данный момент цена готова тестировать 1.3200. На дневном таймфрейме цена ниже линий аллигатора. Если в ближайшие торговые сессии ничего не изменится, можно будет ожидать продолжения нисходящего движения с последующим обновлением сентябрьских минимумов.

Из фундамента завтра стоит обратить внимание на публикацию данных по изменению занятости в Канаде.

Американская валюта  торгуется разнонаправленно после публикации протокол ФОМС

GBP/USD

Тестирует важные уровни и британская валюта. В начале недели покупатели фунта не сумели справиться с психологической отметкой 1.3000. Отбой от данного уровня поспособствовал нисходящему движению и потерям пары в 150 пп. В то же время развить полноценный нисходящий тренд не удалось, и пара застряла в линиях аллигатора на дневном таймфрейме. Линии индикатора сужены, что свидетельствует о скором росте волатильности. На данный момент gbp/usd торгуется в довольно узком коридоре между важными отметками 1.3000-1.2900. В какую сторону будет пробой с закреплением, туда и стоит ожидать развития основного тренда.

Из фундамента завтра ждем публикацию данных по ВВП и сальдо торгового баланса.

Американская валюта  торгуется разнонаправленно после публикации протокол ФОМС

USD/JPY

Японская валюта теряет статус валюты-убежища, что объясняет недавний рост пары usd/jpy. Особо позитивного фундамента по гринбек нет, а пара уже выше 106 фигуры. Ближайшей целью для роста выступает диапазон 109.00-107.00. Возобновления нисходящего тренда стоит ожидать только после уверенного укрепления ниже 105.40.

Американская валюта  торгуется разнонаправленно после публикации протокол ФОМС

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.