Американский доллар снижается на событиях вокруг налоговой реформы

Поделиться новостью

EUR/USD

Пара EUR/USD пробила вверх трёхдневный консолидационный коридор, подойдя к уровням около 1.1650. Причиной роста стали улучшение торгового баланса Германии, улучшение прогнозов по ВВП Еврозоны и выступления представителей ЕЦБ из которых можно понять, что расширение стимулирования не планируется. Но всё же главным драйвером роста евро стала общая слабость доллара после обсуждения в сенате США налоговой реформы. Снижение налогов предложено отложить. Эта новость и сегодня будет влиять на курс доллара. Хороший отчёт Мичиганского университета ограничит снижение американской валюты.eurusdh1

По пикам двух дней сформировался новый восходящий канал на часовом графике. В данный момент цена отскочила от нижней границы и в благоприятных условиях продолжится рост по каналу.

GBP/USD

Курс британского фунта к доллару последние дни движется в диапазоне 1.3000-1.3170, постоянно меняя направление. Вчера пара GBP/USD тоже торговалась волатильно, падая до 1.3008 и поднимаясь до 1.3165. Сегодня фунт консолидируется в узком диапазоне около уровня 1.3150. Такая ситуация вызвана двумя факторами — готовностью правительства Великобритании уступать в переговорах с Евросоюзом и общим ослаблением доллара. Однако перспективы переговоров остаются туманными, поэтому фунту трудно будет развить восходящее движение.gbpusdh1

Граница прежнего восходящего канала на часовом графике была сломана, но движение вниз не получило продолжения. Цена движется в диапазоне, и дальнейшие перспективы будут видны после выхода из его границ.

USD/JPY

Курс доллара к иене продолжил снижение. Вчера пара USD/JPY снижалась до минимума 113.00, но к закрытию курс восстановился до 113.50. Причиной снижения стала динамика доходности американских облигаций, на которую влияют обсуждения налоговой реформы в Сенате Соединенных Штатов. Сенатский финансовый комитет предложил альтернативную версию налоговой реформы. Неудача президента США в этом плане может вызвать дальнейшее падение курса доллара.usdjpyh1

Сохраняется нисходящий канал на часовом графике пары USD/JPY. Сейчас цена приближается к его верхней границе, где рост может быть сдержан также уровнем сопротивления 113.70. Более вероятно продолжение снижения по каналу.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.