Анализ EUR/USD: Цена сегодня установила минимум с начала марта

Поделиться новостью

Как свидетельствует график EUR/USD сегодня в начале европейской сессии, обменный курс опустился ниже 1.08 евро за доллар США.

Этому способствовали новости вторника. Как пишет Nasdaq.com, 26 марта 2024 года The Conference Board опубликовал отчет за март, согласно которому индекс потребительского доверия CB Consumer Confidence резко снизился: факт = 104,7; прогноз = 107,0; предыдущее значение = 106,7. Далее последовали комментарии: «Потребители по-прежнему обеспокоены повышенным уровнем цен, что преобладает в ответах. Мартовские письменные ответы показали рост опасений по поводу цен на продукты питания и бензин».

В результате – доллар США укрепился (как показано стрелкой №1). Ведь если опубликованные данные дают основания оценивать инфляцию как высокую, то жесткая политика ФРС может продлиться дольше.

Сегодняшнее снижение дает отражает изменение баланса в настроениях рынка.

Сомнений относительно смягчения денежно-кредитной политики добавил вчера представитель ФРС Кристофер Волер, сказав, что экономика не требует кардинального снижения ставок, поэтому ФРС не спешит.

Может ли доллар США укрепиться дальше относительно евро?

В пользу этой перспективы указывает предположение, что среднесрочные трейдеры, которые открывали лонги 20 марта реагируя на рост EUR/USD (показан стрелкой №2), теперь активно закрывают позиции, создавая дополнительное давление.

Технический анализ EUR/USD дает еще один аргумент: повышение В→С остановилось у уровня Фибоначи 0.382, образованного от снижения А→В. Таким образом, по теории волн и пропорций Фибоначчи, текущее снижение может достичь уровня 1.618, что приблизительно соответствует минимуму 2024 года.

Евро быки имеют достаточно поводов, чтобы проявить осмотрительность.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.