AUD/USD готовится к откату

Поделиться новостью

Вчерашние доклады о состоянии экономики США привели к росту цен на AUD/USD. Котировка  достигла отметки 0.8979. Однако, как и ожидалось, мы наблюдали откат – 76.4% Fibonacci. В итоге в четверг пара закрыла рынок на уровне 0.8945.

На момент анализа рыночной ситуации во время открытия Лондонской сессии австралийский доллар предлагается по 0.8942 относительно американского доллара. Ближайшее сопротивление ожидается в диапазоне 0.8976-82 (76% Fibonacci и одно из наиболее значимых препятствий перед максимумом колебаний предыдущей волны). Прорыв и закрытие выше отметки 0.8980 могут стать угрозой для уровня в 0.9085 (максимум от 13 января 2014 года). Все предпосылки указывают на преобладание медвежьих тенденций, так как валютная пара торгуется ниже 0.9085.

При нисходящем тренде ближайшая поддержка возможна в районе 0.8893 (55 DMA) и далее около 0.8870 (50% Fibonacci). Ниже 0.8870 можно ожидать поддержку на уровнях 0.8818 и 0.8757. Вполне вероятно, что котировка может отскочить от 0.9085, о чем уже упоминалось в предыдущих аналитических прогнозах относительно AUD/USD  за прошлый месяц.

Сегодня поведение инвесторов отличается сдержанностью и крайней осторожностью. Это связано с предстоящими отчетами министерства труда США об уровнях безработицы и занятости в несельскохозяйственном секторе экономики за январь. На этот раз аналитики  прогнозируют цифру в 185К в противовес декабрьским показателям в 74К. Что касается уровня безработицы, то прогноз остается неизменным – 6.7% за январь. Даже небольшое снижение уровня безработицы может спровоцировать резкий рост доллара, т.к. большее сокращение ежемесячной скупки активов зависит от положительных результатов на рынке труда. Федеральная резервная система обозначила порог в 6.5 %, преодолев который, можно рассматривать вероятность проведения более строгой денежно-кредитной политики.

На основании двух отчетов, озвученных в четверг, выяснилось, что размер пособия по безработице в США снизился до 331K. Это превзошло все ожидания. В свою очередь дефицит торгового баланса сохранился на том же уровне –38.70 миллиардов долларов.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.