Безопасная гавань: USD/JPY, NZD/USD, SILVER

Поделиться новостью

USD/JPY

Японская йена приобретает все большую популярность на фоне замедления мировой экономики. Валюта страны восходящего солнца всегда выступала в роли надежной гавани во время экономических потрясений.

Впереди внеочередные выборы в стране, которые должны показать, насколько сильна поддержка «абэкономики». В то же время министр экономики Японии А. Амари заявил о том, что падение цен на нефть благоприятно для страны, так как снижаются расходы на импорт. С понедельника наблюдаем выход разнонаправленной статистики, но из позитивных данных можно отметить рост платежного баланса и индекса капитальных расходов.

Технически пара готова к коррекции после затяжного ралли ноября-декабря. На дневном таймфрейме сформирована разворотная комбинация «темные облака», которая вчера получила подтверждение. Для нисходящего движения важно закрепиться ниже диапазона 118.50-118.00. Целевыми уровнями для коррекции выступают отметки 117.10, 116.00.

В то же время не стоит забывать, что тренд по паре восходящий, и нежелание цены уйти ниже 119 может перерасти в новою попытку роста с целями 123.00-125.00.

USDJPYDaily10

NZD/USD

Пристальное внимание участников рынка в эти дни обращено к новозеландскому доллару. Сегодня ночью и завтра с утра будет опубликовано много важной макроэкономической статистики. Начнем с того, что в 23.00 по мск будет объявлено о процентной ставке и РБНЗ опубликует доклад о кредитно-денежной политике. После ожидается выступление председателя РБНЗ Уиллера.

Ставку планируют оставить без изменений, но инвесторам более важны сопроводительные комментарии банка. Длительное время РБНЗ заявлял о слишком высоком курсе национальной валюты. И теперь участники рынка хотят понять, готов ли банк перейти от слов к действиям, или же текущий курс удовлетворяет требования национальной экономики.

Продавцам «киви» важно укрепиться ниже 0.7660-0.7620 – тогда можно ожидать продолжения нисходящего движения с целевыми ориентирами 0.7500-0.7400.В то же время уверенное закрепление над бывшей поддержкой на уровне 0.7700 приведет к росту в 0.7730-0.7800.

NZDUSDH410

SILVER

Как мы и предполагали в понедельник, драгоценные металлы продолжили свой рост. Обновлены последние максимумы, к которым можно ожидать небольшую коррекцию.

Итак, серебро остановил уровень 17.22. Сегодня пара попыталась пройти его повторно, но пока безуспешно. В качестве небольшой  коррекции могут выступать уровни 16.80.16.60. При пробое вчерашнего максима возможен дальнейший рост с целями 18.00-18.50.

SILVERH410

 

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.