Биткоин и Litecoin достигли новых рекордных максимумов

Поделиться новостью

Обе криптовалюты достигли новых рекордных максимумов. Сегодня биткойн достиг $12 478, а пара LTC/USD превысила уровень $105,30 три дня назад.

Биткоин пробивает уровень $12 000

После нескольких дней попыток пробить уровень $10 000 биткойну наконец это удалось, и криптовалюта ушла выше. Сегодня BTC достиг максимума $12 478 и на данный момент котируется по цене $12 460.

btcusd06122017

Ралли, начавшееся три недели назад, все еще в силе. Чтобы его завершить, необходим пробой ниже уровня 8 650 долларов. Чуть выше находится сильная поддержка на уровне 8 811 долларов США, за которой следует круглая фигура $10 000. Учитывая, что пара BTC/USD находится у рекордных максимумов, в верхней части графика не так много значимых уровней сопротивления. Выше следует рассматривать круглую фигуру $15 000 в качестве сопротивления. «Менее значимые» фигуры $13 000 и $14 000 также могут выступить в качестве сопротивления. На долгосрочных графиках (недельных и месячных) Bitcoin продолжает оставаться на бычьем рынке.

Биткойн вырос на фоне цикла позитивных новостей в эти выходные. Чикагская биржа опционов CBOE объявила о запуске фьючерсов на биткойн 10 декабря, что на 8 дней раньше того, как это сделает CME Group. Внезапное решение запустить фьючерсы раньше остальных объясняется стремлением стать первыми в этом новом виде активов. Торговля начнется в воскресенье в 18:00 по EST (UTC -5). В течение декабря торговые комиссии будут отменены. Фьючерсы CBOE будут запущены под тикером XBT, при этом контракты будут основываться на аукционной цене биткойна на бирже Gemini.

Курс Litecoin также достиг новых абсолютный максимумов

Цены на Litecoin также у рекордных максимумов, пробив уровень $105,30 три дня назад. На момент написания данного обзора, цена на альткоин находится чуть ниже круглой фигуры $100.

ltcusddaily-dec5-copy_

Litecoin все еще в восходящем тренде. Чтобы его завершить на дневных графиках, медведям придется подтолкнуть пару LTC/USD к локальному минимуму $73.03. Поддержку ниже можно найти в районе уровня $66,69. Здесь же находятся предыдущий локальный максимум $66,69 и локальный минимум $67,51. Решающий пробой ниже в данном случае стал бы началом нового нисходящего тренда LTC.

В верхней части графика можем отметить слабое сопротивление в районе круглой фигуры $100, за которой следует уровень абсолютного максимума $105.30. Как и BTC, тренд лайткоина остается бычьим на недельных и месячных таймфреймах.

Торговля биткоинами на Крипто счетах FXOpen.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.