Биткойн преодолевает уровень $ 12 000, а затем падает после возвращения волатильност

Поделиться новостью

Биткойн напоминает инвесторам о своих возможностях и опасностях в торговле. По данным ценообразования, составленного Bloomberg, крупнейшая в мире криптовалюта выросла до 12 112 долларов на торгах сразу после полуночи в воскресенье по нью-йоркскому времени, что стало ее первым превышением 12 000 долларов с августа 2019 года. Но вскоре он упал — через 30 минут после максимума биткойн снизился до 10 638 долларов. По состоянию на 8:41 утра понедельника он вырос на 1,2% до 11 224 долларов.

Есть два фактора, которые делают этот рынок особенно волатильным. Одним из них является низкий уровень ликвидности, который является одной из отличительных черт Биткойна из-за дефицита цифровых технологий. Второе — это растущее количество криптовалют, которые предлагают экстремальные рычаги. Когда трейдеры становятся немного взволнованными, они склонны накапливать прибыль, уступая место очень крупным ликвидациям и частым встряскам.

Биткойн сильно вырос в последние дни после роста выше 10000 долларов. В середине марта он упал до 4904 долларов на фоне неуверенности рынка, вызванной коронавирусом, но к середине мая вернулся к отметке в 9000 долларов. Пробой сопротивления на уровне 10 000–10 500 долларов, совпавшего с линией нисходящего тренда от максимумов конца 2017 года и максимумов первого квартала 2020 года, установила более высокий максимум для Биткойна, подтверждая новый тактический восходящий тренд.

В краткосрочной перспективе дневной импульс Биткойна перекуплен (как и для золота), но за пределами некоторой краткосрочной нестабильной торговли Биткойн, вероятно, продолжит тренд к следующему уровню сопротивления на уровне 13 800 долларов. В то время как волатильность криптовалюты продолжает привлекать скептиков, JPMorgan Chase & Co в июне отметили, что рост Биткойна с мартовских глубин говорит о том, что он остается в силе.

Заметные движения криптовалюты произошли в прошлые выходные, и этот напоминает аналогичное явление в 2019 году, когда в субботние и воскресные торги много раз происходили огромные колебания, когда цена выросла с нескольких тысяч долларов до пятизначного диапазона. Другие криптовалюты также выросли. Индекс Bloomberg Galaxy Crypto вырос примерно на 8% до 542. Эфириум вырос на 4,4% до 389 долларов, что привело к бурному ралли, которое продемонстрировало его рост в 13 из последних 14 сессий в данных, собранных Bloomberg.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.