Биткойн протестировал минимумы этого месяца и сейчас стабилизируется

Поделиться новостью

Цены на биткойн достигли новых месячных минимумов у отметки $5 883 долларов, а затем начали стабилизироваться. Вчера Litecoin установил новый минимум 2018 года на уровне $49,10, прежде чем уйти вверх. Сейчас альткоин котируется по цене 56,26 долларов.

Биткойн тестирует минимумы месяца

Как отмечалось выше, пара BTC/USD достигла новых минимумов этого месяца, прежде чем стабилизироваться. На данный момент цена находится у отметки $6 354, рядом с уровнем $6 488, у которого находился BTC неделю назад.

Биткойн протестировал минимумы этого месяца и сейчас стабилизируется

В нашем обзоре на прошлой неделе мы отмечали, что диапазон $5 700 – $6 000 выступит в качестве некоторой поддержки. Именно в этой области текущее снижение и приостановилось. Решающий пробой вниз откроет путь к круглой фигуре $5 000. Последний отскок – не более чем “судороги мертвого кота”. Отсутствие фундаментального драйвера вместе с относительно небольшим ростом не должно давать большой надежды на сильный отскок.

Быкам нужен пробой вверх максимума $7 155 для завершения нисходящего тренда. Еще несколько потенциальных уровней сопротивления указаны на графике выше: $6 622, $6 840, $7 212. Движение выше уровня двухмесячного максимум $8 486 может стать началом нового ценового ралли. На более долгосрочных таймфреймах с прошлой недели не произошло никаких изменений. На недельных таймфреймах BTC/USD на медвежьем рынке, в то время как на месячных пара по-прежнему сохраняет небольшой бычий уклон.

Litecoin упал до уровня максимума 2013 года

Вчера цена Litecoin опустилась до отметки $49,10, не дотянув всего $0,7 или 1,4 % до максимума 2013 года $48,40. В данный момент криптовалюта котируются по цене 56,26 доллара.

Биткойн протестировал минимумы этого месяца и сейчас стабилизируется

Ожидался отскок LTC/USD к уровню $50. В нашем последнем обзоре мы обозначили этот уровень в качестве сильной поддержки. Как уже упоминалось, здесь же расположен максимум 2013 года $48,40 вместе круглой фигурой $50. Этот максимум был пробит только в июле 2017 года. Поскольку сопротивление превратилось в поддержку, можно ожидать некоторого отскока в случае теста этого уровня. Чистый пробой $48,40 может привести к усиленному падению цен.

Нисходящий тренд останется в силе до тех пор, пока не будет пробит локальный максимум $76,64. Для начала нового ралли необходим пробой отметки $90,40. Еще несколько уровней сопротивления расположены у отметок $72,50 и $85. На более долгосрочных таймфреймах картина у LTC такая же, как и у биткойна: медвежий тренд на недельных графиках, и слегка бычий на месячных.

Торгуйте в формате CFD bitcoin и другими криптовалютами на Крипто-счетах брокера FXOpen.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.