BTC и XRP – коррекция развивается

Поделиться новостью

BTC/USD

С прошлого понедельника, когда цена Bitcoin находилась на уровне 7580$ в самой низкой точке, наблюдался рост на 24,61% до 9445$ в четверг. С тех пор мы наблюдали откат цены, который в дальнейшем развился как боковой диапазон. Вчера цена снизилась почти до уровня предыдущего минимума и достигла 8523$ в самой низкой точке, откуда мы наблюдали еще один рост примерно на 7% до 9128$, но в настоящее время цена находится на уровне около 9000$.
BTC и XRP – коррекция развивается
На часовом графике видно, что от максимума прошлой недели цена начала формировать треугольник, в котором она отскочила в восходящем движении, снова приближаясь к уровню сопротивления. Поскольку предыдущее падение начало пробивать уровень поддержки, то текущее восходящее движение может начать пробивать сопротивление прежде, чем произойдет очередная коррекция.

Этот треугольник, скорее всего, является 3-й восходящей волной 5-ти волнового восходящего импульса. В этом случае текущее движение вверх может быть началом следующего движения вверх и будет его 1-й суб-волной. Если это так, то с максимума прошлой недели мы наблюдали завершение коррекции ABC, но другая возможность заключается в том, что она будет продлена еще на 2 волны.

Если мы увидим откат назад к прерванной восходящей линии тренда, где цена найдет поддержку и продолжит импульсивно расти снова, то это, скорее всего, будет означать правильный прорыв из текущего диапазона и развитие 5-й восходящей волны. Но если цена продолжит двигаться в район предыдущего минимума, то можно будет увидеть дальнейшее боковое движение до того, как продолжится восходящий тренд.

XRP/USD

Цена Ripple следовала тому же сценарию, что и в случае Bitcoin, поскольку мы наблюдали рост на 21,3% до 0,2357$ в прошлый четверг, откуда мы увидели формирование коррекционного треугольника.
BTC и XRP – коррекция развивается
На часовом графике видно, что цена поднялась выше уровня 1 Фибоначчи, но сразу же вернулась ниже него в импульсивной медвежьей манере, так как ранее цена вошла на территорию продавца. Оттуда мы увидели два нисходящих максимума цены, которая в настоящее время повторно тестирует сопротивление треугольников очередной раз.

Вот почему я ожидаю еще одно обновление минимума перед прорывом вверх для продолжения восходящего тренда потенциально на уровне 0.786 Фибоначчи, что приведет цену Ripple к 0.244$.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.