Цены на нефть могут упасть ниже 40 долларов за баррель

Поделиться новостью

Крис Вермейлен, руководитель исследовательской команды прогнозного моделирования прогнозирует движение в рынках от 3 до 10+ месяцев. Прогнозы цен на золото по-прежнему верны, хотя они делались более 12 месяцев назад. Сегодня публикуются ожидания системы прогнозного моделирования для адаптивного динамического обучения (ADL) для сырой нефти. В своем исследовательском сообщении в июле команда предупреждала, что нефть будет стремительно падать, и что система моделирования ADL предполагает, что цены будут вращаться между 47 и 64 долларами, прежде чем опуститься в ноябре. В конечном итоге цены на нефть упадут ниже 40 долларов за баррель в соответствии с вышеупомянутыми сроками и могут начать более широкое движение вниз до конца октября 2019 года.

Вермейлен считает, что цена около 50,50 долл. США будет служить временным уровнем поддержки в течение следующего периода от 3 до 10 + дней до начала умеренного пробоя цены ниже этого уровня. Ожидания на ноябрь 2019 года состоят в том, что цены на нефть могут упасть до уровней ниже 45 долларов на фоне более глубокого движения вниз, но все же восстановятся до уровней около 47 долл. США к декабрю 2019 года / январю 2020 года.

Команда уверена, что конечная цель для цен на нефть — уровень ниже 40 долл. за баррель, и эта цена может попытаться перейти к этому уровню уже в январе 2020 года. Система прогнозного моделирования ADL показала нам путь к ценам на нефть, и до сих пор реальная цена почти соответствовала этим ожиданиям. Даже высокая цена в сентябре совпала с нашей ожидаемой высокой ценой около $ 60. Слабость должна преобладать в конце октября и в начале ноября — вплоть до большей части ноября. Нефть нацелится на уровни ниже 40 долларов к концу декабря 2019 года или в начале января 2020 года.

Все, что потребуется — это протестировать и пробить уровень поддержки в 50 долларов, чтобы начать следующее движение цены. Исследователи призывают быть готовыми к волатильности, которая может ударить по ценам на нефть вблизи этого критического уровня поддержки, и готовиться к следующему движению к уровням около $ 44 ~ 47. Команда прогнозирует скорое начало огромных движений, причем не только в металлах и акциях, но и во всем мире, и что некоторые из суперциклов будут существовать годами.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.