Dash откатывается вниз, ETH все еще в диапазоне

Поделиться новостью

Dash значительно откатился вниз с недавно достигнутых уровней и сейчас находится на грани завершения ралли. Ethereum, напротив, все еще зажат в диапазоне в паре с биткойном.

Очередная неделя в диапазоне для ETH

Очередную неделю пара ETH/BTC зажата в диапазоне. На момент написания данного обзора ETH котируется по цене в 0.07143 BTC, что немного ниже уровня 0.07304 неделю назад. Снижение составило всего 2 процента, что не столь значительно для криптовалютной пары.

ethbtcdaily-sep28-copy

Запуск запланированного обновления Byzantium был перенесен на 8 дней. Ожидается, что активация произойдет 17 октября на блоке 437 000 000. Для сравнения: мероприятие было назначено на 9 октября. Некий злоумышленник атаковал тестовую сеть Byzantium, заполнив целые блоки спамовыми контрактами. Отсутствие дальнейших технических заминок будет ключевым фактором для роста цены на ETH.

Пробой выше 0.0775 BTC за монету может стать началом нового ралли пары ETH/BTC. В данном случае сопротивление выше можно найти у локальных максимумов 0.08423 и 0.08621. Выход за пределы этой зоны сопротивления приблизит нас к следующему важному уровню 0.09322 ВТС.

В нижней части графика медведям необходим пробой ниже 0.06626 для начала нисходящего тренда. Поддержку по пути вниз можно найти на уровне локального минимума 0,0575 и круглой фигуры 0,05. На недельном графике пара также зажата в диапазоне. На месячном графике все еще восходящий тренд.

Dash падает в цене

Dash значительно снизился с недавно достигнутых уровней. На момент написания обзора криптовалюта котируется по цене в 0.08194 BTC, что ниже уровня 0.09383 неделю назад. Сейчас пара находится на важном уровне поддержки у круглой фигуры 0.08 BTC.

dshbtch4-sep28-copy

Для завершения текущего ралли необходим решающий пробой ниже локального минимума 0.07982. Как обычно, мы ожидаем устойчивого движения ниже этих уровней, а не краткосрочного незначительного скачка. Для нового нисходящего тренда пары DSH/BTC необходимо движение ниже круглой фигуры 0.07.

В верхней части графика сопротивление находится на уровне двух недавних локальных максимумов 0,0933 и 0,0972 BTC. Выход за пределы этих уровней откроет путь к круглой фигуре 0.1 BTC. Выше находится еще один важный ценовой уровень – абсолютный максимум 0,1265 BTC. На долгосрочных графиках (недельных и месячных) Dash остается в режиме ралли.

Торгуйте bitcoin на Forex с брокером FXOpen.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.