Dash в нисходящем тренде, Эфир зажат в диапазоне

Поделиться новостью

Неоднозначными оказались результаты для двух криптовалют, по которым мы делаем обзор по четвергам. В то время как Dash продолжает нисходящий тренд, начатый на прошлой неделе, Ether остается в пределах диапазона.

Эфир во флэте

На прошлой неделе цены на Эфир не смогли подняться выше локального максимума в 0,09322. Пробой этого уровня может стать началом нового ралли. Но, достигнув максимума в 0,093, пара ETH/BTC с каждым днем продолжала терять позиции. На данный момент мы имеем до семи красных (или черных) свечей кряду.

ethbtcdaily-aug17-copy

Несмотря на потери, цены еще не достигли того уровня, с которого бы начался новый нисходящий тренд. Для этого необходим пробой ниже локального минимума в 0,05875. До тех пор, пока ни один из этих уровней не будет пробит, ETH останется во флэте на дневных графиках. На долгосрочных недельных графиках пара ETH/BTC также остается зажатой в диапазоне. Цены продолжают оставаться в бычьем тренде на месячных графиках.

Dash продолжает нисходящий тренд

Dash продолжает нисходящий тренд, который начался на прошлой неделе с ухода ниже важного уровня поддержки в 0,06. На момент написания статьи валюта котируются по цене в 0,055 к BTC, что ниже на 6,1 процента с момента нашего последнего обзора.

dshbtcdaily-aug17-copy

Тенденция снижения не изменится до тех пор, пока цена не превысит локальный максимум в 0,06858. Новый восходящий тренд требует пробоя уровня 0,08 BTC.

Внизу, как видно на графике, находится уровень поддержки у круглой фигуры в 0,05. За ней следует зона сильной поддержки, состоящая из нескольких предыдущих локальных минимумов в 0,04728, 0,046, 0,0448 и 0,04303 BTC. Выход за пределы этой области с движением ниже 0,043 может усилить падения цен Dash. На более долгосрочных графиках пара DSH/BTC остается в бычьем тренде.

Ралли Биткойна продолжается

Одной из причин, по которой мы наблюдаем продолжительные потери позиций у таких пар, как ETH/BTC и DSH/BTC, стал недавний стремительный рост биткойна. Криптовалюта выросла более чем на 140% за месяц с минимальной отметки в $1 810. На данный момент, старший брат котируется по цене в $4 425, что на 8,6 процента больше, чем два дня назад.

Основным драйвером роста является сигнализация о SegWit и активация протокола. Подробнее о технических деталях Segwit2x читайте здесь. По последним оценкам, активация обновления ожидается около 23:55 22 августа. У цен должна быть сильная поддержка до тех пор, пока мы не приблизимся к событию, когда идея «продавать новости» не захлестнет участников рынка.

Медведям нужен пробой ниже локального минимума в $3 230 для завершения текущего бычьего тренда. Однако новый медвежий тренд не начнется, пока цены не опустятся ниже уровня 2 500 долларов. На недельных и месячных графиках пара BTC/USD также находится в режиме ралли.

Торговля криптовалютой у брокера FXOpen.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.