Dash растет, несмотря на нисходящий тренд на рынке альткоинов

Поделиться новостью

Dash сопротивляется общему нисходящему тренду альткоинов. В то время как Эфириум обновил новые годовые минимумы, Dash сейчас находится в режиме ралли против биткойна.

Эфириум обновил новые минимумы 2018 года

В среду пара ETH/BTC установила новый годовой минимум в районе 0.02620 BTC. Падение составило 48 % с отметки 0.05052 BTC, достигнутой всего месяц назад. В долларовом выражении ETH достиг минимума 167 долларов США 12 сентября, прежде чем отскочить. На момент написания данного обзора криптопара находится у отметки 0.03098 BTC.

Dash растет, несмотря на нисходящий тренд на рынке альткоинов

Несмотря на то, что нисходящий тренд все еще в силе на дневных таймфреймах, ранее пара ETH/BTC уже несколько раз значительно падала в цене. Учитывая тот факт, что текущий тренд длится уже на протяжении 2 месяцев, вероятно, уже слишком поздно для входа в рынок на этой стадии. Трейдеры, играющие на понижение, должны обратить внимание на область у отметки 0,03873 BTC. Пробой вверх данного уровня может окончательно остановить медведей. Однако новое ралли требует пробоя локального максимума 0.04171 BTC. По пути вверх можно встретить еще несколько уровней сопротивления: локальный максимум 0.04843 BTC и круглая фигура 0.05.

В нижней части графика расположена слабая поддержка на уровне последнего локального минимума 0.02620 BTC, за которым следует минимум декабря 2017 года 0,02287 BTC. Круглый ценовой уровень 0.02 также может выступить в качестве временной поддержки. На долгосрочных недельных таймфреймах ETH/BTC выглядит по-медвежьи, на месячных — пара зажата в диапазоне.

Dash растет вопреки нисходящему тренду альткоинов

Цены на Dash выбиваются из общей нисходящей тенденции на рынке альткоинов. Пара DSH/BTC теперь находится в небольшом восходящем тренде на дневных графиках. Минимум был достигнут 26 августа на уровне 0,02079 BTC. В данный момент пара торгуется по цене 0,02809 BTC. Рост в процентном выражении составил почти 36 процентов.

Dash растет, несмотря на нисходящий тренд на рынке альткоинов

Одной из причин, по которой DSH/BTC в последнее время показывает рост, может быть тот факт, что альткоин столкнулся с более резким снижением, чем падение, которое произошло ранее в этом году. К примеру, монета сейчас находится ниже минимума декабря 2017 года 0.03452 BTC.

Быкам следует обратить внимание на область у недавнего локального минимума 0.02515 BTC. Решающий пробой вниз круглой фигуры 0,025 может завершить временный восходящий тренд. Для начала нового нисходящего тренда необходимо движение ниже 0.02079 BTC.

По пути вверх можно встретить некоторое сопротивление на уровне 0.03234 BTC, за которым следуют более сильный уровень у предыдущего локального минимума 0.03452 BTC и круглая фигура 0.035 BTC. На более долгосрочных таймфреймах смешанная картина. Тренд на недельных графиках носит медвежий характер, на месячных — нейтральный.

Крипто трейдинг на Крипто-счетах брокера FXOpen.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.