Доллар корректируется после резкого падения в четверг

Поделиться новостью

EUR/USD

Вчера курс евро подскочил до 1.1859 на фоне общего снижения доллара. Доллар США успокоился после того, как предвыборная картина в США прояснилась. В то время как президентская гонка приближается к соревновательной стадии, очевидно, что Сенат США останется в руках республиканцев, контролируя безудержные расходы. Пара EUR/USD снизилась до 1.1790, а сегодня консолидируется около 1.1800. Немецкие производственные заказы в сентябре выросли на 0,5% в месячном исчислении, что меньше консенсус-прогноза в 2,0%. Давление на позиции американской валюты в четверг оказала неоднозначная макроэкономическая статистика из США, а также ожидания новых стимулов для американской экономики. Впрочем, заседание ФРС, которое завершилось за несколько часов до закрытия дневной сессии, не оказало заметного влияния на рынок. Американский регулятор, как и ожидалось, сохранил ключевую процентную ставку на отметке 0,25%, подчеркнув, что увеличит собственные запасы ценных бумаг в ближайшие несколько месяцев, чтобы иметь возможность для дополнительного манёвра в случае необходимости. Европейская статистика, в свою очередь, оказала умеренное давление на евро. Так, объёмы розничных продаж в еврозоне в сентябре упали на 2% м/м после роста на 4,2% в предыдущем месяце. Аналитики ожидали снижения показателя лишь на 1%. В годовом выражении продажи замедлились вдвое с +4,4% до +2,2%, что также оказалось хуже прогнозов рынка на уровне 2,8%.Доллар корректируется после резкого падения в четверг

По максимумам недели сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала, двигаясь горизонтально.

GBP/USD

Британский фунт резко вырос в четверг после того, как Банк Англии оставил ставки без изменений на уровне 0,20% и, похоже, снял отрицательные ставки с обсуждения. Пара GBP/USD подскочила до 1.3154, а сегодня консолидируется около 1.3150. Банк согласился увеличить свою Программу количественного смягчения более чем на 100 миллиардов фунтов. Индекс деловой активности в строительстве в Великобритании за октябрь составил 52,1. Консенсус-прогноз – 55.0. Британский фунт торгуется с разнонаправленной динамикой против доллара США на торгах сегодняшней азиатской сессии, консолидируясь после активного роста накануне, который вывел инструмент к новым локальным максимумам с 21 октября. Банк Англии старается поддержать слабую экономику в условиях существующих эпидемиологических рисков. Великобритания, как и многие другие европейские страны, объявила о месячном карантине до начала декабря. В этой связи аналитики ожидают, что ВВП Великобритании вернётся к снижению на 6–7% по итогам ноября.Доллар корректируется после резкого падения в четверг

Вчерашний диапазон сохранил свои границы. Сейчас цена находится около верхней границы диапазона. Отсюда возможен возврат к нижней границе.

USD/JPY

Вчера пара USD/JPY снизилась до 103.43 и сегодня находится около 103.40. Сейчас 104.048. Он оправдывает свою репутацию валюты-убежища. Япония опубликовала сегодня индекс деловой активности в сфере услуг за октябрь. Было 47,7. Аналитики ожидали 46,9, так что лучше. Доллар США торгуется около нуля в паре с японской иеной на торгах сегодняшней азиатской сессии, удерживаясь вблизи минимумов с начала марта, когда американская валюта подвергалась активным распродажам на фоне первой волны COVID-19 и связанных с ней жёстких карантинных ограничений. Активность на рынке остаётся сниженной, поскольку результаты выборов президента США пока неизвестны. По предварительным данным, лидерство сохраняет демократ Джо Байден, однако подсчёт голосов продолжается, поскольку нынешние выборы в США поставили абсолютный рекорд по явке. Опубликованная сегодня макроэкономическая статистика из Японии также способствует развитию флэтовой динамики. Так, объёмы расходов японских домохозяйств в сентябре снизились на 10,2% после падения на 6,9% в прошлом месяце. Аналитики ожидали снижения на 10,7%. Показатель изменения уровня заработной платы в сентябре упал на 0,9% вопреки ожидаемому снижению на 2,2%.Доллар корректируется после резкого падения в четверг

По минимумам недели сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена отскочила от нижней границы. Снижение может продолжиться после приближения к верхней границе.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.