Доллар корректируется в ожидании выхода отчета по занятости

Поделиться новостью

EUR/USD

Очередной нисходящий рывок по гринбек закончился вчера формированием разворотных комбинаций, и по сути у доллара есть все возможности для начала коррекционного отката. А вот получат ли сформированные разворотные комбинации подтверждение зависит от того, какой будет входящий фундамент текущей пятидневки. Самым ожидаемым и самым важным на этой неделе будет ежемесячный отчет о занятости в США, публикация которого запланирована в пятницу. В прошлом месяце показатель разочаровал участников рынка, так как оказался на уровне 266К, в то время как аналитики прогнозировали рост новых рабочих мест практически на уровне миллиона. В июне ожидания экспертов немного ниже -664К. Если данные окажутся намного выше прогноза и рост новых рабочих мест в США будет приближаться к мартовским показателям в 916К, гринбек получит солидную поддержку и возможность для развития восходящего тренда. Если же показатели по занятости будут намного ниже прогноза, разочарование инвесторов может поспособствовать продолжению нисходящего движения по USD.

Единая европейская валюта вчера не справилась с сопротивлением у 1.2260, и, не дотянув пару пп до майского максимума текущего года, рухнула к 1.2200, сформировав тем самым разворотный бар на продажу с точкой входа у 1.2210. На данный момент цена тестирует поддержку у линий аллигатора на дневном таймфрейме. Если отметка 1.2200 будет сломлена, ждем падения пары к 1.2150-1.2100. Помимо публикации NonFarm Payrolls, завтра стоит обратить внимание на выход данных по индексу деловой активности в секторе услуг в еврозоне за май. Также важным для ценообразования пары будет сегодняшнее выступление главы ЕЦБ Кристин Лагард.

Доллар корректируется в ожидании выхода отчета по занятости

USD/JPY

Доллар/иена не желает покидать уютный флетовый коридор в диапазоне 110.00-109.00. В прошлую пятницу на дневном таймфрйме был сформирован разворотный бар на продажу с точкой входа у 109.60. Но вчера покупателям гринбек удалось найти поддержку у линий аллигатора и пятничный сигнал рискует быть сломлен. Если в ближайшие торговые сессии верхний фрактал у 110.20 будет пробит, следует ожидать продолжения восходящего движения к 111.00. Развитие нисходящего тренда возможно только после уверенного укрепления ниже 109.00.

Доллар корректируется в ожидании выхода отчета по занятости

GBP/USD

Британская валюта отступила от трехлетних максимумов у 1.4250. Укрепиться выше психологической поддержки у 1.4200 не удалось, и вчера был сформирован разворотный бар на продажу с точкой входа 1.4150. На данный момент продавцам пары удалось взять данный сигнал в отработку, дальнейшее развитие ситуации по паре зависит от входящих новостей из Великобритании и США. Завтра в 11.30 стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу деловой активности в секторе услуг Великобритании за май. А на американской сесии ждем еженедельные показатели по количеству заявок на получение пособий по безработице в США.

Доллар корректируется в ожидании выхода отчета по занятости

Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen Markets Limited, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen Markets Limited или как финансовый совет.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.