Доллар корректируется после слабых данных по PMI

Поделиться новостью

Вчерашние данные по индексу доверия потребителей (СВ) и индексу деловой активности в Чикаго (PMI) оказались намного ниже прогноза. Снижение важных макроэкономический показателей для американской валюты в преддверии выхода отчета по занятости привело к откату основных валютных пар.

EUR/USD

Так, единая европейская валюта после повторного теста поддержки у 1.0560 сумела вернуться выше 1.0600 и на данный момент готовится обновлять вчерашний максимум у 1.0650. На дневном таймфрейме сформирована комбинация “бычье поглощение” от 27 февраля, ее отработка может поспособствовать росту к 1.0800-1.0700. Отменой восходящего сценария станет уход ниже 1.0500.

Сегодня в 16.30 по МСК будет опубликован индекс потребительских цен (ИПЦ) в Германии за февраль. Завтра в 13.00 по МСК ждем данные по безработице и публикацию протокола последнего заседания ЕЦБ, которое запланировано на 15.30 по МСК.

USD/JPY

Как и ожидалось, негативный фундамент из-за океана способствовал откату в паре доллар/иена. Цена отступила от 137 фигуры и, сформировав разворотный бар на продажу на дневном таймфрейме, тестирует 136.00. Если продавцам гринбек удастся сломать данную поддержку, ждем развития нисходящего отката в направлении 135.00-134.00.

Из фундамента сегодня в 18.00 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) США от ISM за февраль. Завтра ранним утром стоит обратить внимание на публикацию данных по объем капиталовложений Японии за четвертый квартал.

USD/CAD

Слабые данные по по ВВП Канады, опубликованные вчера, привели к повторному тесту парой usd/cad февральского максимума у 1.3660. Тем не менее, развить полноценный тренд так и не удалось и, сформировав разворотный бар на продажу по таймфрейму н4, пара опять вернулась к 1.3600. Если продавцы гринбек справятся с поддержкой у линий аллигатора, можно будет ожидать продолжения снижения к целевому диапазону 1.3500-1.3300.

Из фундамента сегодня в 17.30 по МСК ждем данные по индексу деловой активности в производственном секторе Канады за февраль.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.