Доллар не желает покидать лидерские позиции

Поделиться новостью

USD/JPY

Несмотря на рост основных валют в конце недели, доллару удалось удержаться на лидирующих позициях в связке с иеной и драгоценными металлами. Последняя торговая неделя в июне ознаменовалась выходом негативного фундамента по гринбек. Индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости в мае оказался хуже прогноза: -0,5 против 1,1%. Не оправдал прогнозов и показатель ВВП за первый квартал: 2,0% против ожидаемых 2,2%.

Но, как видим, даже такой негатив не сумел воспрепятствовать росту пары usd/jpy к 111 фигуре. Впереди важное сопротивление у майского максимума-111.40. Если покупатели смогут уйти выше данной отметки, можно ждать роста к 113.60-113.00. А вот формирование разворотной комбинации вблизи 111.00 усилит медвежий настрой по паре.

usdjpydaily

GBP/USD

Британца, в отличие от доллара, фундамент балует. Так, ВВП в первом квартале оказался лучше прогноза, вырос также индекс деловой активности в производственном секторе за июнь. Завтра ждем публикацию индекса деловой активности в секторе услуг и пресс-конференцию Банка Англии. В четверг запланировано выступление главы Банка Англии Марка Карни.

На дневном таймфрейме  пара в очередной раз пытается преодолеть сопротивление в виде линий аллигатора. Пока цена находится ниже 1.3200, на рынке доминируют продавцы, и можно ждать еще одного подхода к 1.3000. Если же покупатели сумеют уйти выше линий аллигатора, ждем подтверждения смены тренда и рассматриваем покупки к 1.3500-1.3400.

gbpusddaily

USD/CAD

Продавцы usd/cad готовятся к отработке разворотного бара на продажу на недельном таймфрейме. Точка входа по данному сигналу – 1.3130, стоп – 1.3390. Ближайшей целью для падения выступает диапазон 1.2900-1.2700, и там же находятся на данный момент линии аллигатора на недельном таймфрейме. Завтра в Америке празднуют День независимости, важный фундамент ожидаем к концу недели. В четверг будет опубликован протокол последнего заседания ФОМС, а в пятницу ожидаем публикацию данных по количеству новых рабочих мест в США. Также в пятницу в 15.30 по мск выйдут данные по изменению занятости в Канаде.

usdcadweekly

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.