Доллар предпринял попытку роста после заседания ФРС

Поделиться новостью

EUR/USD

Вчерашнее заседание американского федрезерва было первым после того, как Джером Пауэлл заявил о предстоящем длительном периоде низких ставок в США. Инвесторы и участники рынка с нетерпением ждали комментариев чиновников по поводу дальнейшей кредитно-денежной политики банка. И, как оказалось, не зря. Ставку Центробанк менять не стал, но в рядах ФРС наметился раскол. Два члена из комитета проголосовали против вчерашнего решения сохранять ультранизкие ставки до 2023 года включительно. Сомнения Роберта Каплана и Нила Кашкари в актуальности столь низких ставок на длительный период позволила быкам по гринбек поднять голову и оправить доллар на штурм стратегических отметок. Так, евро/доллар сумел вчера прервать важную поддержку у 1.1800 и протестировал недавний минимум у 1.1750. Сегодня наблюдаем попытку евробыков вернуть данный уровень в статус поддержки. Если их попытка окажется удачной, вскоре можно будет ожидать еще один подход к 1.1900. В случае ухода ниже 1.1750 нас ждет развитие полномасштабной нисходящей коррекции к целевому диапазону 1.1500-1.1400.

Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на публикацию данных по числу обращений за пособиями по безработице в США, также будет опубликован индекс производственной активности от ФБР Филадельфии за сентябрь. Завтра будут выступать представители ЕЦБ Де Сагуин и Изабель Шнабель.

(без названия)

USD/RUB

Конец торговой пятидневки очень важен и для российской валюты. Завтра в 13.30 запланировано заседание Банка России, на котором будет объявлено решение о базовой процентной ставке, а чуть позже состоится пресс-конференция регулятора. Большинство аналитиков не ждут изменения ставки на завтрашнем заседании так как инфляция растет, а экономика начинает демонстрировать признаки восстановления. В тоже время на рубль давят новые санкции, введенные в отношении страны после заявлений об отравлении оппозиционного политика Алексея Навального. На данный момент пара доллар/рубль отскочила от важного сопротивления у 76.80. Но если диапазон 75.00-74.00 устоит, в ближайшие торговые сессии можно будет ожидать еще одного подхода к 77 фигуре.

Доллар пытается расти после заседания ФРС

GBP/USD

Итоги сегодняшнего заседания Банка Англии отправили фунт/доллар к 29 фигуре, перечеркнув все достижения покупателей за последние дни. В то же время пока цена остается выше недавних минимумов у 1.2760, шансы на продолжения роста сохраняются. Из фундамента завтра стоит обратить внимание на публикацию данных по базовому индексу розничных продаж в Великобритании за август.

Доллар пытается расти после заседания ФРС

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.