Доллар продолжает падать несмотря на выход позитивной статистики

Поделиться новостью

GBP/USD

Падение ВВП во втором квартале на 20% поспособствовало очередному тесту парой gbp/usd важной поддержки у 1.3000. Но, как видим, даже рост базового индекса потребительских цен в США не сумел привести к пробою данной поддержки и развитию полноценного коррекционного отката. На дневном таймфрейме пара пока выше линий аллигатора, в приоритете покупки на пробой фрактала у 1.3170. Нисходящий сценарий стоит рассматривать только после уверенного укрепления ниже 1.3000.

Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на публикацию данных по числу первичных заявок по безработице в США. А завтра на американской сессии выйдут показатели по объему розничных продаж за июль.

Доллар продолжает падать несмотря на выход позитивной статистики

EUR/USD

Единая европейская валюта, повторно протестировав значимую поддержку у 1.1700, сумела укрепиться больше чем на 100 пп, и на данный момент готовится к еще одному тесту недавних максимумов у 1.1920-1.1900. Как видим, хорошая макроэкономическая статистика из США и новости о вакцине от коронавируса способствуют росту аппетита к риску и падению спроса на американскую валюту. А в сложившихся условиях дальнейший рост пары к 1.2200-1.2000 только дело времени. Особое внимание стоит уделить диапазону 1.1920-1.1700. В ожидании новостного драйвера для прорыва пара может провести в нем не одну неделю. Помимо важного фундамента из США завтра в 12.00 по мск ждем публикацию данных по ВВП еврозоны за второй квартал. Также будут опубликованы данные по изменению занятости и сальдо торгового баланса за июль.

Доллар продолжает падать несмотря на выход позитивной статистики

USD/CAD

Не получилась восходящая коррекция и в паре usd/cad. Диапазон 1.3350-1.3300 сдержал натиск покупателей гринбек и на данный момент пара близка к тесту значимой поддержки у 1.3200. Закрепление цены ниже данной отметки откроет дорогу к 1.3000.

Из фундамента завтра ждем данные по объему продаж в производственном секторе Канады за июнь. Повлиять на ценообразование пары может смена ситуации на нефтяном рынке.

Доллар продолжает падать несмотря на выход позитивной статистики

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.