Доллар продолжает падать под влиянием критики Трампа

Поделиться новостью

EUR/USD

Евро торгуется выше против доллара США в начале понедельника, так как трейдеры продолжали реагировать на критику президента Трампа политики ФРС и ее влияние на направление доллара США. В конце прошлой недели Трамп выразил недовольство усилением американской валюты. Трамп сказал, что он обеспокоен тем, что в этом году дополнительные ставки ФРС и сильный доллар могут повредить экономике США. Пара EUR/USD в пятницу пробила зону сопротивления около 1.1670 и достигла 1.1740. Сегодня рост продолжился до 1.1750, затем движение перешло в горизонтальное, ограничиваясь уровнями 1.1720-1.1750. Сегодня драйверов для движения евро нет, только во вторник ожидается индекс деловой активности Еврозоны.

Доллар продолжает падать под влиянием критики Трампа

По максимумам последних дней прошлой недели сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала. Рост может продолжиться после приближения к нижней границе.

USD/JPY

Доллар/иена резко понижается в начале понедельника, так как инвесторы продолжают реагировать на комбинацию потенциально медвежьих фундаментальных и технических факторов. Пара USD/JPY начала падение в четверг и продолжила в пятницу, достигнув уровня 111.40 после максимума на 113.17. Сегодня доллар снизился до 110.75, затем продолжил движение в диапазоне 110.80-111.08. Иена подорожала после публикации макроэкономических отчётов. Так, индекс активности бизнеса вырос, хотя никаких изменений не ожидалось. Индекс базовой инфляции также показал рост, что является положительным фактором для Банка Японии, который теперь может изменить денежно-кредитную политику. Спрос на иену как “защитный” актив появляется также из-за слишком агрессивной риторики президента Трампа. Доллар продолжает падать под влиянием критики Трампа

Нисходящая тенденция усилилась, поэтому канал изменил конфигурацию. Сейчас цена находится посредине канала. Снижение может продолжиться после достижения верхней границы.

USD/RUB

Доллар дорожал против рубля всю прошлую неделю, достигнув уровня 63.70. Рубль отреагировал негативно на угрозу новых санкций, которые планируют американские законодатели, расширение торговых войн и падение китайского юаня. Эти факторы вызвали распродажу российских облигаций, акций и покупку валюты иностранными инвесторами. Паники нет, но нерезиденты всё больше обналичивают ОФЗ. В пятницу подорожание нефти поддержало рубль и пара USD/RUB снизилась до 63.20. Сегодня торги на московской бирже открылись усилением рубля на фоне общего ослабления доллара. Скорее всего динамика рубля будет реагировать на геополитические события, которые складываются для него не лучшим образом.

Доллар продолжает падать под влиянием критики Трампа

Тенденция роста пары USD/RUB остаётся прежней, но восходящий канал немного расширился. Сейчас цена находится около нижней границы канала, откуда может продолжиться рост.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.