Доллар продолжает укрепляться

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс евро упал вчера после безуспешных попыток пробиться выше 1.2400. Пара EUR/USD снизилась до 1.2328, закрыла день немного выше, а сегодня движется в узком диапазоне 1.2330-1.2350. Фундаментальные катализаторы сегодня отсутствуют, кроме индекса цен производителей, который мало влияет на курс евро. Основной повод для роста — ожидание смены политики ЕЦБ, теряет смысл, так как экономическая статистика Еврозоны не показывает улучшения. На промышленность давят возможные протекционистские действия США. Резкий рост цен на алюминий ухудшил ситуацию. Последний отчёт по индексам ZEW не даёт надежд на скорый отказ от политики стимуляции.eurusdh1

Нижняя граница восходящего канала была прорвана, и за два дня сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена отошла от нижней границы и горизонтально движется к верхней границе, откуда возможно продолжение снижения.

GBP/USD

Падение британского фунта началось ещё во вторник. Сначала отчёт по рынку труда, а затем данные по инфляции вызвали снижение пары GBP/USD на 300 пунктов. От максимума на 1.4380 фунт упал вчера до 1.4080, а сегодня снижение продолжилось до 1.4035. Слабая экономическая статистика уменьшает уверенность участников рынков в повышении ставки Банком Англии. Кроме того появились новости о разногласиях в переговорах по Брекзиту. Европа хочет особого статуса Северной Ирландии, а Великобритания на это не может согласиться.gbpusdh1

По минимумам двух дней сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы. Если эта граница не изменится в ближайшее время, то возможно коррекционное движение к верхней границе.

USD/JPY

Общее укрепление доллара наиболее чётко видно в отношении японской иены. Пара USD/JPY выросла от 106.80 до 107.70 на фоне положительных экономических данных США. Сегодня рост усилился после публикации данных по инфляции в Японии. Инфляция всё ещё не достигает целевых уровней, что означает сохранение мягкой монетарной политики Банка Японии. Но иена может опять подорожать в случае обострения торговой войны США  и Китая. А движение вверх пока сдерживает уровень 108.00.usdjpyh1

Новый восходящий канал сформировался по трём вершинам, что говорит об его устойчивости. Сейчас цена движется посредине канала. Рост может продолжиться после приближения к нижней границе.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.