Доллар растет в преддверии выхода данных по инфляции

Поделиться новостью

USD/JPY

Американская валюта после длительного топтания у 107.00-106.00, решилась на восходящий марш-бросок и сегодня ночью сумела протестировать 108 фигуру.  На дневном таймфрейме цена держится выше линий аллигатора уже пятый день, ближайшее сопротивление расположено у 109.40-109.00. Такое укрепление пары стало возможным после того, как США отложили введение пошлин на китайские товары с первого на пятнадцатое октября. Вашингтон пошел на уступки Пекину, по просьбе китайского вице-премьера, так как 1 октября КНР будет праздновать свое 70-летие. Это вряд ли можно назвать большим прогрессом, но уже то, что стороны способны идти на компромисс, успокаивает участников рынка и способствует росту спроса на рисковые активы.

Дальнейший рост пары usd/jpy будет зависеть от сегодняшнего фундамента. В 15.30 по мск будет опубликован индекс потребительский цен в США за август. Аналитики прогнозируют падение показателя к 0,2% против 0,3%. Если данные выйдут согласно прогнозу можно будет ожидать отката по usd/jpy к целевому диапазону 107.20-106.80.

Доллар растет в преддверии выхода данных по инфляции

USD/CAD

Доллар/канадец нашел поддержку чуть выше 31 фигуры, и, сформировав нижний фрактал, предпринимает попытки начать восходящую коррекцию. Вчера паре удалось протестировать 1.3200, но закрепиться выше не удалось. Сегодня можно ожидать еще одного подхода к 1.3140-1.3130. Если сломить поддержку не удастся, покупатели гринбек отправятся штурмовать 1.3200.

Помимо сегодняшних данных по инфляции, завтра выйдет базовый индекс розничных продаж в США за август. Прогноз аналитиков также негативный, что может поспособствовать прорыву 1.3100 и лавинообразному падению пары usd/cad.

Доллар растет в преддверии выхода данных по инфляции

USD/RUB

Российская валюта после снижения ставки в прошлую пятницу сумела прилично укрепиться. Так, пара usd/rub укрепилась ниже значимого уровня 65.60, активировав тем самым отработку фигуры «двойная вершина». Основание фигуры вчера было проверено на прочность, и на данный момент стоит ожидать продолжения падения к 64.60-64.20.  Развернуть нисходящий тренд по паре могут либо хорошие данные по гринбек, либо резкое падение нефтяных котировок.

Доллар растет в преддверии выхода данных по инфляции

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.