Доллар растёт в ожидании решения ФРС по ставкам

Поделиться новостью

Внимание участников рынка переключается на заседание Комитета ФРС по открытым рынкам. Согласно прогнозам ставка будет поднята на 25 пунктов. Экономика США растёт, что подтвердили данные по инфляции, вышедшие во вторник. Ещё важнее, что от ФРС можно ожидать сигналов о дальнейших повышениях в сопроводительном заявлении. На фоне этих ожиданий курс доллара растёт ко всем основным валютам. Последствия торговых войн и повышение тарифов ведёт к инфляции, что оправдывает путь ужесточения монетарной политики ФРС США.

EUR/USD

Курс евро к доллару вчера колебался в диапазоне 1.1740-1.1800. Сегодня пара EUR/USD движется в ещё более узком коридоре около 20 пунктов в районе уровня 1.1750. Недавний рост евро выше 1.1800 был поддержан новостями о том, что Италия не намерена выходить из Еврозоны. Сейчас стало понятно, что политический кризис в Италии завершается и внимание участников рынка переключается на макроэкономику и динамику доллара. Новых поводов для роста у единой валюты нет. На заседании ЕЦБ сюрпризов не предвидится, а осторожная риторика может только усилить давление на евро. Пара EUR/USD может упасть сегодня после объявления решения ФРС по ставкам.eurusdh1

Котировки вышли за пределы прежнего восходящего канала. Но движение в диапазоне не позволяет сформировать новый канал. Выход за одну из границ диапазона 1.1726-1.1820 покажет дальнейшее направление.

GBP/USD

Британский фунт застрял в диапазоне 1.33-1.34. Вчера пара GBP/USD поднималась до 1,3424 и снижалась до 1.3340. День открылся около 1.3370, но падение продолжилось ниже вчерашнего минимума. Ухудшение позиций фунта связано с данными по рынку труда и политическими событиями. Палат общин не проголосовала за поправки к законам, которые могли расширить полномочия правительства в переговорах о Брекзите. Препятствия на пути переговорного процесса оказывают давление на фунт. Сегодняшние данные по индексам цен не поддержали британскую валюту.gbpusdh1

На часовом графике формируется новый нисходящий канал по последним минимумам. Сейчас цен отскочила от нижней границы канала и движется в диапазоне 1.3310-1.3340.

USD/JPY

С начала недели доллар растёт по отношению к иене на фоне ослабления геополитической напряжённости и в связи с переговорами лидеров США и Северной Кореи. Ожидание повышения ставки в США увеличивает дифференциал доходности, который также вызывает рост пары USD/JPY. После вчерашних данных по инфляции доллар прорвался выше уровня сопротивления 110.50 и сегодня торгуется около 110.65. По итогам заседания ФРС рост пары может продолжиться.usdjpyh1

Прежний восходящий канал сохраняется, а цена стабильно движется вверх вдоль нижней границы канала. При благоприятных обстоятельствах возможно движение к верхней границе канала.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.