Доллар слишком дорог для покупок

Поделиться новостью

USD/JPY

Американская валюта после поднятия ставки потерпела сокрушительное поражение.  Вместо внушительного укрепления гринбек понес значимые потери практически по всем направлением. Сильнее всего снижение наблюдалось в парах aud/usd, usd/cad и usd/jpy.  Но также удалось развернуться и фунту вместе с евро.

Объяснять случившееся, скорее всего, будут долго и нудно. Но вывод можно сделать один: доллар никто покупать не захотел.  А те немногие, кто покупали, пали под мощным напором продавцов.  Пара usd/jpy пошла на  отработку  разворотного бара, сформированного 10 марта, с точкой входа у 114.60. Сегодня наблюдаем попытку укрепления под линиями аллигатора. Если продавцы гринбек сумеют выполнить данную задачу, в ближайшее время стоит ожидать повторного теста диапазона 112.00-111.50.

Заседание Банка Японии, которое состоялось сегодня утром, также не вдохновило инвесторов на покупки. Банк оставил ставки без изменений и в ближайшем будущем не собирается их увеличивать.

Отмена восходящего движения возможна после закрепления над 113.50.

usdjpydaily16

GBP/USD

Достаточно важный день предстоит и британской валюте.  После ложного пробоя 21 фигуры быки уверенно закрепились над  важным диапазоном 1.2250-1.2200. А вчера, когда ФРС сменил планы по количеству изменения процентной ставки в 2017 году, сумела даже протестировать 1.2300.

Но сегодня движение пары полностью в руках национального регулятора. На 15.00 по мск запланировано заседание Банка Англии, на котором чиновники сообщат о планах на следующий квартал.  Усиления фунта стало возможным благодаря слухам о том, что шотландцам не удастся провести очередной референдум о независимости.  В то же время входящий фундамент не особо балует британскую валюту.  Рост зарплат замедлился, индексы производственной активности в производственном и строительном секторах также упали. Ожидать в таких условиях позитивных комментариев от Марка Карни, скорее всего, не стоит. Но если же выступление главы БА покажется инвесторам достаточно позитивным, фунт может взлететь к 24 или даже 25 фигуре.

А вот очередной политический негатив заставит продавцов штурмовать 1.2240-1.2200.

gbpusdh416

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.