Доллар снижается на фоне нового витка торговой войны

Поделиться новостью

EUR/USD

Пара EUR/USD снижалась вчера в течение дня, достигнув уровня 1.1643 после роста выше 1.1700. Сегодня евро торгуется в диапазоне около уровня 1.1670. Доллар немного снизился после появления сообщений о том, что американский президент собирается ввести новые тарифы на 200 млрд долларов китайского импорта. Предложение Европейского союза об отмене тарифов на автомобили он отклонил, сравнив торговую политику блока с Китаем. С другой стороны, евро столкнулся с давлением из-за роста доходности государственных облигаций Италии. Снижение налогов и расходы на социальное обеспечение, предложенные правящей коалицией страны, могут ухудшить ее долговую ситуацию. Однако сегодня евро может получить поддержку от публикации данных по уровню безработицы и индексу потребительских цен в Еврозоне. По прогнозу, показатель безработицы может снизиться, а индекс потребительских цен останется без изменений.Доллар снижается на фоне нового витка торговой войны

По минимумам трёх дней сформировался пологий нисходящий канал. Такая формировка характерна для коррекционных моделей. Сейчас цена находится посредине канала. Если верхняя граница будет преодолена, то восходящий тренд может продолжиться. В противном случае возможен возврат к нижней границе.

GBP/USD

Британский фунт второй день консолидируется в узком диапазоне около уровня 1.3000 после резкого роста до 1.3042. Главный переговорщик Европейского союза Мишель Барнье предупредил, что безрезультатность Брекзита по-прежнему возможна, после того, как комментарии, которые он сделал в среду, были истолкованы инвесторами как возможность успешного завершения переговоров. Представитель Великобритании Доминик Рааб встречается с Барнье в Брюсселе в пятницу, хотя вряд ли он достигнет значительного прогресса. Саммит лидеров ЕС в Зальцбурге 20 сентября, вероятно, будет гораздо более важным. Сегодня днем ​​участники рынка ожидают данные США по потребительским настроениям за август.Доллар снижается на фоне нового витка торговой войны

По максимуму недели сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена подошла к нижней границе канала, откуда рост может продолжиться.

USD/JPY

Японская иена укрепляется против доллара США. Опубликованная сегодня статистика из Японии также повлияла на курс иены. Пара USD/JPY вчера упала от 111.80 до 111.00, а сегодня обновила минимум недели на 110.70. Доллар слабеет на фоне нового этапа торговой войны, объявленного Трампом. Иена воспринимается как безопасный актив наряду с долларом и швейцарским франком, поэтому была поддержана валютным кризисом развивающихся рынков во главе с аргентинским песо, турецкой лирой и южноафриканским рандом. Ночью японская иена получила некоторую поддержку от данных по инфляции в Японии.Доллар снижается на фоне нового витка торговой войны

По последним минимумам сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы канала. После резкого падения возможна коррекция в район уровня 111.30.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.