Доллар - тучи сгущаются: EUR/USD, GBP/USD, SILVER

Поделиться новостью

EUR/USD

Публикация предварительных данных по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе в среду способствовала обновлению парой евро/доллар недавних максимумов. Бурный рост остановило сопротивление 1.1380. Взять с первого раза данный уровень пара не смогла, что и не удивительно. В январе пара несколько недель провела пытаясь пробить данный диапазон вниз. Скорее всего и для пробоя вверх нужно время и силы.

Времени у пары не так много, а вот сил «евробыкам» может добавить сегодняшний новостной фон из США. Напомню, что в 15.30 по мск. будет опубликован ежемесячный отчет по количеству новых рабочих мест и средней заработной плате за апрель. Аналитики прогнозируют рост: 224К против 126К в марте. Если данные выйдут согласно прогноза, доллар получит новые силы для роста, а наша пара будет готовиться к тесту 1.1000-1.0900. Но если окажется, что данные за март не были случайными, и количество новых рабочих мест в очередной раз упадет ниже 200К, eur/usd может быстро оказаться у 1.1500-1.1600.

Закрепление выше указанного диапазона позволит рассматривать восходящее движение к 1.2000. В то же время неспособность закрепится выше 1.1200 активизирует медведей по паре, и в итоге может возобновиться основное нисходящее движение.

EURUSDDaily8

GBP/USD

Пока остальные пары ждут новостей по доллару для прояснения ситуации, развязка по британскому фунту уже практически завершилась. Публикация предварительных данных о победе консерваторов на парламентских выборах в Великобритании сподвигла фунт к резкому взлету к 55 фигуре. Для британской валюты  будут важны первые выступление Камерона в роли вновь избранного премьер министра и состав правительства, которое он соберет. В частности важно, будет ли подыматься вопрос референдума о членстве в Евросоюзе.

Технически возможна коррекция от такого рывка. Целевыми уровнями для снижения выступают уровни 1.5360-1.5270. В то же время вполне возможно, что после закрепления над 1.5520 пара продолжит рост к 1.5800-1.6000.

GBPUSDWeekly8

 

SILVER

В ожидании американской статистики находятся также и драгоценные металлы. По серебру стоит ждать сражения за отметки 16.70-16.20. В какую сторону будет закрепление, туда же стоит ожидать и продолжения движения. Уход выше 16.70 делает возможным рост к 17.00-17.40. Пробой поддержки 16.20 спровоцирует падение к 15.90-15.50.

XAGUSDDaily

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.