Доллар упал до трёхлетних минимумов

Поделиться новостью

EUR/USD

Индекс доллара упал до минимума 82,97, то есть уровня декабря 2014 года. На азиатской сессии в пятницу он немного восстановился. Пара EUR/USD  вчера закрылась выше уровня 1.2500 впервые с  2014 года, но сегодня утром она уже скорректировалась к уровням около 1.2490. Индекс менеджеров по снабжению для производственного сектора Еврозоны показал, что экономика начала этот год сильным импульсом. Несмотря на то, что ключевые индикаторы роста производства снизились от рекордных уровней конца прошлого года, они близки к историческим максимумам. Нисходящий тренд доллара продолжается, несмотря на рост доходности трежерис, так как участники рынка больше ориентируются на усиление европейской экономики. Сегодняшний отчёт по рынку труда в США может повлиять на динамику пары EUR/USD.eurusdh1

По итогам трёх дней роста сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена отошла от верхней границы и движется в узком диапазоне. После вчерашнего импульса возможна коррекция к нижней границе канала в район 1.2460.

GBP/USD

Британский фунт вчера также вырос по отношению к доллару. От минимума дня на 1.4158 пара GBP/USD подскочила выше 1.4270. Сегодня утром фунт торгуется в узком диапазоне 1.4250-70. Кроме слабости доллара, пара была поддержана выступлением британского министра по вопросам Брекзита. Он заявил, что неблагоприятные прогнозы не опрадались, экономика  в отличном состоянии и уверенно восстанавливается. Также ожидается, что Банк Англии на следующем заседании займёт более жёсткую позицию в монетарной политике.

gbpusdh1

На часовом графике сформировался новый восходящий канал. После резкого роста цена консолидируется в коридоре и движется к нижней границе канала. В случае слабых данных по американской статистике возможно тестирование недавних максимумов.

USD/JPY 

Только в паре с иеной доллар сегодня усиливается. Вчера USD/JPY  упала до 109.20, но уже на азиатской сессии начался сильный рост и курс достигал 109.82. Причиной стало решение Банка Японии об изменении доходности облигаций. Японская валюта опять попадает в зависимость от соотношения ставок. Восходящий тренд будет усиливаться в случае роста доходности по американским ценным бумагам. В четверг доходность трежерис вновь выросла до 2,79%, максимума с апреля 2014 года.usdjpyh1

На часовом графике сформирован восходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала и движется к нижней границе. У пары USD/JPY есть шанс продолжить рост в случае благоприятного отчёта по рынку труда США.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.