Доллар усиливается после пасхальных каникул

Поделиться новостью

EUR/USD

Активность рынков восстанавливается после затишья в торговле. Рост ставки Libor вызвал усиление курса доллара ко всем валютам. Пара EUR/USD начала снижаться в понедельник, а вчера упала ниже предыдущего минимума до 1.2255 после сообщения о снижении индекса деловой активности в Еврозоне. Индекс PMI в промышленном производстве 19 стран Еврозоны в марте снизился до 56.6 пункта с 58.6 февральских. Доходность немецких государственных облигаций также снижается, что оказывает дополнительное давление на курс евро. Сегодня пара EUR/USD частично восстановилась, но не смогла преодолеть сопротивление в районе 1.2280. На динамику курса евро сегодня может повлиять отчёт об уровне инфляции в Еврозоне.eurusdh1

По минимумам двух дней сформировался нисходящий канал. Цена сейчас находится посредине канала и может продолжить снижение после приближения к верхней границе.

GBP/USD

Пара GBP/USD в последние дни колеблется под влиянием изменения настроений по доллару из-за отсутствия фундаментальных факторов в Великобритании. Британский фунт движется в диапазоне 1.4020-1.4080 третий день подряд. Вчера и сегодня курс подскочил до 1.4095 после улучшения показателя PMI в секторе обрабатывающей промышленности. Однако рост сменился падением после появления сообщений о том, что британские банки, работающие в Европе получили предупреждение ЕЦБ о переходе на новые условия без переходного периода. Падение фунта может продолжиться после публикации сегодняшней по занятости в США.gbpusdh1

На часовом графике сформировался восходящий канал. Цена отошла от верхней границы и находится посредине канала. Ситуация прояснится после приближения к нижней границе. В случае отскока развитие канала может продолжиться.

USD/JPY

Вчера курс доллара к иене вырос на фоне спроса на рисковые активы. К тому увеличился дифференциал доходности государственных облигаций США и Японии. Пара USD/JPY во вторник достигла уровня 106.63 и сегодня утром колебалась в узком диапазоне около этого уровня. Однако курс доллара резко упал после сообщений о введении Китаем пошлин на американские товары. Но рост фондовых индексов может сдержать это падение, а положительная экономическая статистика поддерживает курс доллара.usdjpyh1

На часовом графике сформирован восходящий канал. Сейчас цена приближается к нижней границе. В этом районе также находится сильный уровень поддержки 106.00, откуда возможно продолжение восходящего тренда.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.