Джером Пауэлл не вдохновил покупателей американской валюты

Поделиться новостью

USD/JPY

Долгожданное заседание ФРС во главе с новым председателем Джеромом Пауэллом не вдохновило инвесторов американской валюты на покупки доллара. Ставка, как и ожидалось, была увеличена на 25 б.п, но график ужесточения кредитно-денежной политики в 2018 году предполагает еще два повышения, а участники рынка надеялись, что их будет три. Также Пауэлл выразил обеспокоенность замедлением роста зарплат и последствиями налоговой реформы. В итоге таких осторожных высказываний доллар вместо роста пошел покорять новые минимумы.

Так, доллар/иена не сумела уйти выше 106.60 и на данный момент готовится к пробою 105.20. Если продавцы пары справятся с данной поддержкой, можно рассчитывать на продолжение нисходящего движения с потенциальными целями у 104.00-102.00. Сегодня ждем данных по безработице в США, а завтра будут опубликованы базовые заказы на товары длительного пользования за февраль.

usdjpyweekly

EUR/USD

Сумели воспользоваться вчерашней ситуацией и покупатели единой европейской валюты. Так, пара eur/usd нашла поддержку чуть выше 1.2200 и на волне слабости гринбек прорвалась выше 1.2300. Сегодня покупателям пришлось немного поубавить пыл, так как фундамент из еврозоны оказался негативным. Индекс деловой активности в производственном секторе Германии оказался на уровне 58,4 против прогноза в 59,8. Снижение продемонстрировали аналогичные показатели в других странах еврозоны. На данный момент наблюдаем коррекцию от вчерашнего роста. Критическими отметками выступают недавно пробитые сопротивления  у 1.2320-1.2300. Если цена сумеет укрепиться ниже,  ждем повторного подхода к 1.2240-1.2200. Отбой от 1.2300 позволит рассчитывать на рост к 1.2550-1.2500.

eurusdh1

USD/CAD

«Темные облака» по паре usd/cad позволили продавцам укрепиться ниже значимого уровня сопротивления 1.2900. На данный момент наблюдаем попытки покупателей вернуть данный уровень. От того, насколько успешной она будет, завит дальний тренд по паре. Слом данного сопротивления вернет на рынок быков по usd/cad и надежды на скорое восстановление к 1.3100. В случае, если цена останется ниже 1.2900, стоит ожидать продолжения нисходящего движения с потенциальными целями у 1.2600-1.2500.

Завтра из Канады ждем данные по базовому индексу потребительских цен за январь.

usdcadh4

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.