Евро, фунт и "киви" в поисках дна

Поделиться новостью

GBP/USD

Несмотря на довольно слабый отчет по рынку труда в США, опубликованный на прошлой неделе, американская валюта оборотов не сбавляет, а основные валютные пары продолжают искать дно. Так, британская валюта продолжает тестировать 1.3500, но пока не получается ни уйти вниз, ни полноценно скорректироваться. Скорее всего, покупатели фунта взяли паузу в преддверии заседания Банка Англии. В недавнем выступлении Марк Карни заявил о том, что ставка на майском заседании не будет изменена, так что основное внимание будет уделено экономическим прогнозам от регулятора и дальнейшим планам на 2018 год.

Технически пара находится у довольно важного диапазона: 1.3600-1.3500. Данные отметки сдерживали натиск покупателей как в 2016 году, так и в 2017. Если покупатели превратят данный диапазон в поддержку, можно будет ожидать возврата к 1.4000.

gbpusdweekly

EUR/USD

Психологические уровни тестирует и единая европейская валюта. Отметка 1.1900 пока уверенно сдерживает натиск долларовых быков. В то же время разворотных комбинаций по паре пока не наблюдается, и если продавцам пары удастся закрепится ниже 1.1900, стоит ожидать продолжения снижения с потенциальными целями у 1.1800-1.1700. Важного фундамента из еврозоны на этой неделе не будет, особое внимание стоит уделить новостям из США. Сегодня в 17.00 будут опубликованы данные по числу открытых вакансий на рынке труда в США. А в 21.00 по мск состоится выступление президента США Дональда Трампа.

Важным для евро также будет выступление Марио Драги в пятницу. Если председатель ЕЦБ отметит позитивные изменения в экономике еврозоны, пара может попытаться еще раз протестировать 1.2000.

eurusdweekly

NZD/USD

Сырьевые валюты продолжают обновлять минимумы. Так, пара nzd/usd готова прорвать поддержку у 0.6900 и протестировать минимум прошлого года у 0.6770. Помешать дальнейшему падению пары может заседание РБНЗ, которое запланировано на поздний вечер в среду. Если тон заявления регулятора будет ястребиным, пара может начать долгожданную восходящую коррекцию. Помимо заседания РБНЗ, важной для nzd/usd на этой неделе будет американская статистика. Помимо данных о числе  открытых вакансий, в четверг будет опубликован индекс потребительских цен в США за апрель.

nzdusdweekly

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.