Евро, фунт и «луни» падают в преддверии публикации протоколов ФРС и заседания Бан?

Поделиться новостью

Позитивный отчет по рынку труда в США, опубликованный  в конце прошедшей недели, вернул силы покупателям гринбек и поспособствовал началу коррекционного отката по большинству валютных пар. Евро/доллар готов прорвать 1.1200, доллар/иена укрепилась выше 108.50, а фунт у 25 фигуры.

GBP/USD

В конце июня фунт демонстрировал укрепление и готовился к смене среднесрочного тренда. Но силы покупателей иссякли, и после теста линий аллигатора на дневном таймфрейме пара gbp/usd потеряла свыше 200 пп. На данный момент цена нашла поддержку у 1.2480, но ожидать роста без фундаментальной поддержки не стоит. Тем более, что перевес по фундаменту пока на стороне гринбек. Так, данные опубликованные в пятницу показали, что количество новых рабочих мест в США увеличилось на 225К, что значительно больше прогноза в 160К. В свою очередь показатель средней заработной платы остался на прежнем уровне вопреки прогнозам роста от аналитиков, а безработица увеличилась с 3,6% до 3,7%. После публикации NonFarm важно, как эти данные интерпретируют чиновники из ФРС: будет ли понижена базовая процентная ставка уже на ближайшем заседании, и какой будет дальнейшая кредитно-денежная политика регулятора. Ответы на эти вопросы инвесторы будут искать во время выступления Джерома Пауэлла, которое состоится сегодня в 15.45 по мск.

Также не стоит упускать из виду входящий фундамент из Великобритании, которого на этой неделе довольно много. Так, в среду в 11.30 выйдут данные по ВВП, объему промышленного производства и торговому балансу за май.

Технически прорыв 1.2500-1.2480 будет означать дальнейшее падение к 1.2200-1.2000. А вот уверенный отбой поспособствует возврату к 1.2800-1.2700.

Евро, фунт и «луни» падают в преддверии публикации протоколов ФРС и заседания Банка Канады

USD/CAD

Падение usd/cad замедлилось у 1.3050. Данную отметку пара тестирует уже вторую неделю, но уйти ниже или сформировать полноценную разворотную ситуацию для покупок пока не удается. Развязка ситуации скорее всего не за горами. Завтра в 17.00 состоится заседании Банка Канады с последующей пресс-конференцией. Если чиновники не заявят об изменении монетарной политики и не будут анонсировать снижение базовой процентной ставки в текущем году, пара usd/cad рухнет к 1.2900.

Евро, фунт и «луни» падают в преддверии публикации протоколов ФРС и заседания Банка Канады

EUR/USD

Позитивный отчет по рынку труда только усилил нисходящий тренд по евро/доллару. На данный момент цена у 1.1200, и если не будет хороших новостей из еврозоны, падение продлится к 1.1140-1.1100. Из фундамента сегодня ждем данные по открытым вакансиям на рынке труда в США, а завтра в 21.00 будет опубликован протокол последнего заседания ФРС.

Евро, фунт и «луни» падают в преддверии публикации протоколов ФРС и заседания Банка Канады

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.