Евро готовится к тесту 1.2000, фунт в эйфории

Поделиться новостью

EUR/USD

После пятидневного роста пара евро/доллар в понедельник подарила продавцам возможность взять небольшой реванш. Разворотный бар на дневном таймфрейме с точкой входа у 1.1890 позволил цене протестировать недавнее сопротивление у 1.1820, ставшее уже поддержкой.

Резкий отскок от упомянутых отметок указывает на усиление покупательских настроений по паре, что в перспективе позволяет рассчитывать на тест психологической отметки 1.2000. Естественно, коррекция может еще затянутся. Повторный подход к 1.1820 или даже 1.1750 сбрасывать со счетов нельзя.

Сегодня будет опубликовано много различной макроэкономической статистики, которая может дать больше подсказок по дальнейшему ценообразованию пары. В 11.55 выйдут данные об изменении числа безработных и уровне безработицы в Германии за ноябрь, а в 13.00 по мск будет опубликован и индекс потребительских цен за аналогичный месяц. Аналитики прогнозируют рост показателя: 1,6% против 1,4%. Если данные выйдут согласно прогноза, это может спровоцировать рост к 1.1900-1.1880.

eurusddaily

GBP/USD

По британской валюте продолжается покупательская эйфория, спровоцированная слухами о том, что Великобритания и ЕС пришли к соглашению по поводу выплат за Brexit. И хотя официальное решение будет объявлено не раньше середины декабря, быки по фунту твердо нацелились на тест 1.3600-1.3500. Технически все выглядит правильно и красиво, все важные уровни протестированы и снизу и сверху, очередь за обновлением или как минимум тестом сентябрьских максимумов.

Важных данных из Великобритании до конца недели не будет. Стоит обратить внимание на завтрашнюю публикацию данных по индексу деловой активности в непроизводственном секторе в США за ноябрь.

gbpusddaily

USD/JPY

Как и ожидалось, пара usd/jpy воспользовавшись выходом позитивной макроэкономической статистики начала краткосрочную восходящую коррекцию. После публикации данных о ВВП США за третий квартал быкам по гринбек удалось покорить 112 фигуру, а сегодня с утра наблюдаем попытку прорыва к 113.00. Технически диапазон 113.20-113.00 критически важен для продолжения нисходящего движения. Если покупатели смогут укрепиться выше, это приведет к отмене среднесрочного нисходящего движения.

usdjpydaily

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.