Евро и рубль ждут заседания центробанков, фунт корректируется

Поделиться новостью

EUR/USD

Сегодняшний день  очень важен  для единой европейской валюты. Через несколько часов состоится последнее в этом году заседание Европейского Центрального Банка с последующей конференцией Марио Драги. Аналитики не прогнозируют повышения базовой процентной ставки на данном заседании, но уже в следующем месяце регулятор должен завершить программу покупки облигаций, которая была анонсирована в 2015 году. В связи с этим инвесторов в первую очередь интересуют экономические прогнозы чиновников на  2019 год и дальнейшая монетарная политика регулятора. Если Марио Драги отметит положительные изменения в экономике и объявит о росте базовой процентной ставки в следующем году, евро/доллар может мгновенно оказаться у 1.1700-1.1600. В случае, если ЕЦБ займет выжидательную позицию, а тон выступления ее председателя будет осторожным, пара с легкостью прорвет поддержку у 1.1300.

Помимо сегодняшнего заседания ЕЦБ, завтра евро ожидает важный блок макроэкономической статистики. С утра будут опубликованы индексы деловой активности еврозоны в секторе услуг и производственном секторе за декабрь. Чуть позже выйдут аналогичные показатели в Германии.

На дневном таймфрейме пара у переплетных линий аллигатора, можно выставлять отложенные ордера на покупку у фракталов, которые расположены по разные стороны от линий.

Евро и рубль ждут заседания центробанков, фунт корректируется

GBP/USD

Британскую валюту продолжает лихорадить. Премьер министр страны Тереза Мэй столкнулась с недоверием внутри своей партии. Во вторник 48 парламентариев инициировали вотум недоверия главе правительства, но вчерашнее голосование показало, что большинство, а именно 200 из 317 депутатов консерваторов, поддерживают Терезу Мэй. В итоге фунт/доллар повторно протестировал 1.2500, но сумел вернуться выше 1.2600. На данный момент ценообразование пары будет зависеть от того, как будут продвигаться дальнейшие переговоры с ЕС и как на это будет реагировать британское правительство.

Для продолжения роста технически важно уйти выше 1.2700-1.2680. Если данный диапазон сдержит напор покупателей, рост последних дней рассматриваем как коррекцию и ждем продолжения нисходящего движения.

Евро и рубль ждут заседания центробанков, фунт корректируется

USD/RUB

Трейдеры, торгующие российским рублем, ждут завтрашнего вердикта от Банка России. На данный момент пара usd/rub нашла поддержку выше 66.00, и, если решение регулятора не поддержит национальную валюту, вполне реально увидеть рост к 67.00 или даже 68.00. Если же продавцы гринбек активизируются и сломают поддержку у 66.00, ждем снижения к 65.40-65.00.

Также завтра стоит обратить внимание на публикацию данных по базовому индексу розничных продаж в США за ноябрь.

Евро и рубль ждут заседания центробанков, фунт корректируется

 

 

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.