Евро, иена и «луни» корректируются в преддверии заседания ЦБ

Поделиться новостью

EUR/USD

Стартовала последняя неделя перед выборами в США. И она вряд ли пройдет спокойно для основных валютных пар, так как в ближайшие дни запланировано несколько заседаний Центробанков.  Завтра свой вердикт огласит Банк Канады, а в четверг будут заседать Банк Японии и ЕЦБ. Изменений базовой процентной ставки от регуляторов никто не ждет, важно какие стратегические решения они примут в сложившихся условиях. Мировая экономика еще не отошла от последствий первой волны пандемии коронавируса, а уже начинается вторая.  Хуже всех приходиться европейским валютам. Ведь о частичном, или полном локдауне уже заявили Испания, Италия, Чехия и Франция. Смогут ли чиновники вдохновить инвесторов на покупки единой европейской валюты в разгар пандемии, узнаем в четверг в 15.45 по мск.

Евро доллар уже четвертый день подряд торгуется в узком флетовом коридоре 1.1860-1.1800. Технически пара выше линий аллигатора на дневном и на недельном таймфреймах, и пока нет уверенного укрепления ниже 1.1800 можно ожидать повторного теста 1.1850. Если же пара пробьёт важные поддержки у 1.1750-1.1700, можно будет ожидать нового нисходящего импульса к целевому диапазону к 1.1600-1.1400.

Евро, иена и «луни» корректируются в преддверии заседания ЦБ

USD/CAD

После ложного пробоя 31 фигуры, покупатели гринбек в паре USD/CAD сумели мобилизоваться и вчера повторно протестировали важное сопротивление у 1.3200. Пара уже третью неделю зажата в довольно узком диапазоне 1.3250-1.3100, предположительно фундамент ближайших торговых сессий поспособствует пробою и выходу за границы флетового коридора.  Сегодня в 15.30 по мск ждем данные по базовым заказам на товары длительного пользования в США. Завтра же состоится заседание Банка Канады, на котором будет объявлено о величине базовой процентной ставки и дальнейших планах регулятора по кредитно-денежной политике.

Евро, иена и «луни» корректируются в преддверии заседания ЦБ

USD/JPY

USD/JPY флетит вместе с другими валютными парами в ожидании президентских выборов и заседания Банка Японии, которое должно состояться ранним утром в четверг. Как и ожидалось неделю назад, пробой фрактала у 105 фигуры поспособствовал снижению к важному диапазону 104.40-104.00. Поддержка у данных отметок устояла, и покупатели тестируют 105.00, но уже в качестве сопротивления.  Дальнейший вектор движения станет ясен скорее всего только после третьего ноября. В зависимости от итогов выбор цена может оказаться как у 100.00, так и у 110.00.

Евро, иена и «луни» корректируются в преддверии заседания ЦБ

 

 

 

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.