Евро продолжает снижение

Поделиться новостью

EUR/USD

В четверг агентство Рейтерс сообщило, что монетарные власти могут замедлить или отсрочить сворачивание стимулярной политики из-за высокого курса евро. Европейская валюта отреагировала на вербальную интервенцию ЕЦБ снижением до уровней около 1.1820. Однако за несколько часов курс вернулся к уровням открытия дня. Вероятно, информация была воспринята как неподтверждённый слух. Если же такие разговоры будут исходить от чиновников ЕЦБ, то пара EUR/USD может скатиться ниже 1.1800. Сегодняшний отчёт по рынку труда США определит развитие событий в ближайшей перспективе. eurusdh1
На часовом графике сформирован нисходящий канал с нижней точкой на вчерашнем минимуме. Сейчас цена находится у его верхней границы вблизи уровня сопротивления 1.1915. До выхода американских данных вероятно движение в диапазоне между этим сопротивлением и уровнем поддержки на 1.1820.

GBP/USD

Британский фунт вчера продолжил снижение по отношению к доллару вследствие медленного продвижения переговоров по Брекзиту. Европейские чиновники заявляют, что их позиция не совпадает с британской в финансовых вопросах выхода из ЕЭС. Фунт не отреагировал на комментарии чиновника Банка Англии о повышении ставки и упал до уровней около 1.2850. К концу дня пара GBP/USD восстановилась благодаря общему ослаблению доллара. gbpusdh1
На часовом графике сформировался нисходящий канал с минимумом на 1.2854. Сейчас цена находится около верхней границы канала и колеблется около ключевого уровня 1.2900. В случае выхода слабых британских и позитивных для доллара экономических данных снижение курса по каналу может продолжиться.

USD/JPY

Курс доллара к иене достиг вчера нового максимума на 110.67, но долго там не удержался и к закрытию дня колебался около уровня 110.00. Эти движения отразили комментарии министра финансов США и усиление индексов американских фондовых бирж. Рост доллара может возобновиться, если показатели занятости окажутся выше прогнозов. usdjpyh1
На часовом графике создан восходящий канал с верхней трендовой линией через вчерашний максимум. Сейчас цена находится около нижней границы канала. Снижение сдерживает уровень поддержки около 109.90. Движение по каналу может продолжиться в случае позитивных данных по рынку труда США.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.