Евро замедляет падение в преддверии заседания ЕЦБ

Поделиться новостью

EUR/USD

В начале недели пара евро/доллар продолжила падение и укрепилась ниже важного уровня 1.1800. Сегодня снижение единой европейской валюты немного замедлилось, так как инвесторы осторожны в дальнейших продажах перед завтрашним заседанием ЕЦБ. От регулятора не ждут изменения базовой процентной ставки, но если будет объявлено об сокращении объемов QE или же о возможном ужесточении кредитно-денежной политики в следующем году, направление евро/доллара может резко измениться.

На данный момент пара нашла поддержку у 1.1750, и в случае продолжения нисходящего движения следует готовиться к обновлению апрельского минимума у 1.0700 и падению к 1.1600. Возвращение на рынок евробыков возможно только после уверенного укрепления выше 1.1900. Помимо завтрашнего заседания ЕЦБ, в пятницу стоит обратить внимание на блок важных данных из еврозоны. В частности будет опубликован индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Германии за июль. Также выйдет аналогичный индекс за указанный период по всей еврозоне.

Евро замедляет падение в преддверии заседания ЕЦБ

USD/CAD

Восстановление на рынке «черного золота» поспособствовало началу нисходящего отката в паре usd/cad. Вчера на дневном таймфрейме была сформирована комбинация для продаж  «медвежье харами». Если сегодня получим подтверждение в виде любой медвежьей свечи, можно будет рассчитывать на падение к 1.2600-1.2550. А вот обновление максимума текущей недели у 1.2800 поспособствует росту в направлении психологического уровня 1.3000. Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на публикацию данных по запасам сырой нефти в США. Завтра выйдут еженедельные показатели по числу заявок на получение пособий по безработице в США.

Евро замедляет падение в преддверии заседания ЕЦБ

USD/RUB

Ждет вердикта от ЦБ и российский рубль. В начале лета пара доллар/рубль укрепилась ниже 72.00, и казалось, нисходящий тренд будет длиться еще несколько месяцев. Но разворот в риторике ФРС и грядущее повышение ставки по гринбек вернули пару к 75 фигуре. На данный момент пара торгуется между 75.30-73.40. В какую сторону будет пробой с закреплением, туда же, скорее всего, и будет двигаться пара в течение следующей пары недель. Аналитики предполагают рост базовой процентной ставки на пятничном заседании ЦБ, что должно поспособствовать пробою 75.00.

Евро замедляет падение в преддверии заседания ЕЦБ

Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen Markets Limited, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen Markets Limited или как финансовый совет.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.