Биткоин разделился 1 августа на две ветви, что вызвало падение котировок

Поделиться новостью

В результате разделения Биткоина на две ветви котировки пошли вниз

Вчера произошел давно ожидаемый форк биткойна. Цены сначала подскочили на фоне текущего события, а спустя несколько часов после раскола упали. Альткоины последовали противоположным путем: до начала форка цены упали, а вскоре после него стремительно подскочили.

Форк биткойна вызвал обвал цен

Цены на биткойн достигли максимума в $2892 на FXOpen вчера за несколько часов до хардфорка BCC. Вскоре после этого валюта обрушилась на более чем 200 долларов за менее чем четыре часа.

btcusdh4-aug1-copy-768x338

Прежде чем двигаться дальше, давайте повторим нашим новым читателям краткий ход событий. UAHF (User Activated Hard Fork) или так называемый Bitcoin Cash был запущен 1 августа. Его код в основном такой же, как и в текущем биткойне, однако дополнительный блок увеличился в размере до 8 Мб. На бирже VIABTC (и других) сейчас можно торговать новым Bitcoin Cash (BCC).

Ходят слухи, что BCC является «резервным биткойном» для некоторых китайских майнеров, которые опасаются, что часть кода Segwit2x, увеличенная до 2 Мб по хардфорку перестанет выполняться через 3 месяца. Подробнее о технических деталях Segwit2x читайте здесь, о Bitcoin Cash и возможных последствиях для владельцев BTC здесь.

Теперь вернемся к графикам. Оказывается, величина падения была схожа с размером «дивиденда» в виде бесплатного BCC для каждого владельца BTC. До запуска форка, Bitcoin Cash (BCC) торговался с коэффициентом от 1 до 10 к обычному биткойну, что подразумевало  его стоимость около $290 долларов на максимумах.

Технически мы все еще находимся в восходящем тренде на дневных графиках. Для его завершения медведям будет необходимо пробить локальный минимум в $2 400. Однако для начала нового нисходящего тренда потребуется пробой ниже июльских минимумов в $1 812. На долгосрочных графиках пара BTC/USD также находится в восходящем тренде.

Litecoin падает, а затем стремительно подскакивает после форка

Цены на Litecoin упали до минимума в 38,11 доллара США 31 июля, так как альткоины продавались повсеместно для получения BTC, тем самым освободив BCC. С появлением создателя LTC Чарли Ли на CNBC цена на лайткоин упала примерно на день раньше, чем у большинства альткоинов. 31 июля после интервью цены на валюту выросли до $43 долларов за монету и остались до сих пор на том же уровне.

ltcusdh4-aug1-copy-768x338

Лайткоин остается в диапазоне на дневных графиках. Для начала нового ралли потребуется пробой выше отметки в $46,70, в то время как для нового нисходящего тренда нужно движение ниже локальных минимумов в $ 35,45. На долгосрочных недельных и месячных графиках пара LTC/USD по-прежнему выглядит по-бычьи.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.