Фунт и евро на низком старте

Поделиться новостью

EUR/USD

Выход позитивного отчета по занятости США привел к еще одному тесту парой евро/доллар значимых поддержек у 1.1530-1.1520. Но эйфория продавцов евро очень быстро закончилась и уже вчера пара eur/usd оказалась у 1.1600. Сегодня наблюдаем попытки евробыков уйти выше 1.1640. Диапазон 1.1650-1.1640 не поддается цене с начала сентября. Если очередная попытка уйти выше упомянутого диапазона окажется успешной, ждем пару у 1.1740-1.1720.

Данная торговая пятидневка богата фундаментом по евро. Сегодня в 12.00 по мск ждем данные по индексу экономических настроений в Германии за сентябрь. А в четверг запланировано заседание ЕЦБ с последующей пресс-конференцией Марио Драги.

На дневном таймфрейме пара так и не сумела уйти ниже линий аллигатора, поэтому логично ожидать пробоя фракталов у 1.1660 или 1.1730.

Фунт и евро на низком старте

GBP/USD

Британский фунт в очередной эйфрии после новостей о переговорах по Brexit. Вчера Мишель Барнье, координатор переговоров от Евросоюза, заявил о возможности достижения соглашения с Великобританией в течение восьми недель. Пара фунт/доллар мгновенно оказалась у важной отметки 1.3030, а сегодня вполне вероятен тест 1.3100. Оптимизма покупателям добавил также рост средней заработной платы и снижение числа заявок на пособие по безработице. В то же время если слухи об успешных переговорах окажутся ложными, пара мгновенно может оказаться у 1.2900-1.2800.

Фунт и евро на низком старте

AUD/USD

Сырьевые валюты продолжили падение в начале сентября. Торговая война США с Китаем вышла на новый уровень. Трамп выдвигает Поднебесной все новые ультиматумы, в итоге спрос на рисковые активы падает. Так, пара aud/usd пробила важное сопротивление на недельном таймфрейме у 0.7200, и, судя по всему, готова к продолжению обвала. Впереди важные уровни 0.7000-0.6900, которые скорее всего сдержат первый удар продавцов. Но если торговое напряжение не пойдет на спад, можно будет ожидать теста минимума 2016 года. Восходящий откат можно ожидать только после уверенного укрепления выше 0.7200.

Из фундамента сегодня в 17.00 по мск ожидаем публикацию числа открытых вакансий на рынке труда в США за июль. А завтра в 15.30 по мск ждем данные по индексу цен производителей за август. Также стоит обратить внимание на выход данных по занятости в Австралии, который запланирован на раннее утро четверга.

Фунт и евро на низком старте

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.