Фунт обвалился по итогам заседания Банка Англии

Поделиться новостью

GBP/USD

Британская валюта резко упала после объявления решений Банка Англии. На заседании была повышена ставка, как и предполагалось. Но в сопроводительном заявлении сказано, что в связи с Брекзитом и экономическими рисками регулятор не будет торопиться со следующим повышением. Участники рынка негативно отреагировали на это заявление Марка Карни, и пара GBP/USD резко упала от уровней около 1.3300 до 1.3100. Падение усугубилось усилением доллара после объявления планов налоговой реформы в США. Фунт провалился до 1.3040 и сегодня торгуется в узком диапазоне 1.3040-70. Шансы на восстановление могут появиться в случае слабых показателей рынка труда в США, которые выходят сегодня.gbpusdh1

На часовом графике прорван прежний восходящий канал. По вчерашнему минимуму формируется новый нисходящий канал. В результате бокового движения цена приближается к верхней границе этого канала. В случае её прорыва курс может восстановиться до 1.3130.

EUR/USD

Единая европейская валюта частично восстановилась после падения 26 октября, когда проходило заседание ЕЦБ. Пара EUR/USD вчера вплотную приблизилась к уровню 1.1700. Этому способствовала первоначальная реакция доллара на информацию о налоговой реформе. Кроме этого курс евро был поддержан сильным движением кросса EUR/GBP, который вырос после заседания Банка Англии. Сегодня евро снижается до 1.1640,но у него имеется потенциал роста в случае выхода слабых экономических в США сегодня.eurusdh1

На часовом графике сформировался новый пологий восходящий канал с верхней границей через вчерашний максимум. Сейчас цена отталкивается от нижней границы канала. Отсюда возможно продолжение роста в направлении верхней границы.

AUD/USD

Австралийский доллар сегодня резко упал после четырёх дней роста. Ещё вчера курс AUD/USD достигал уровней около 0.7730, а сейчас цена консолидируется около уровня 0.7670. Такое снижение произошло вследствие выхода ряда слабых экономических данных. Снизился индекс PMI в сфере услуг и розничные продажи, упал индекс Commonwealth, то есть общего состояния экономики.audusdh1

По итогам четырёх дней на часовом графике сформирован восходящий канал. После снижения цена затормозилась на нижней границе этого канала. В случае слабых экономических данных в США, курс может направиться в сторону верхней границы.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.